7 рисков при смене места работы

Если Вы собрались менять работу, то следует отчетливо понимать, что это серьезный и трудный процесс. Я призываю всех, кто все-таки собрался с духом, проанализировать, смогут ли они действительно уйти от того, что их не устраивает на текущем месте работы, и не вернутся ли они к тем же пагубных для общества неурядиц и конфликтовам на новом поприще. Если конкретное понимание ситуации давно сложилось, то необходимо задуматься над следующими вопросами: В чем Ваша ценность как сотрудника? Я прошу всех, посмотреть на себя как на продукт. Каждый кандидат обязан четко представлять, зачем же его должны «купить», в чем состоит его дополнительная ценность. Именно об этом и следует глаголить и уповать на истину в тоже время интервью. Каково состояние рынка труда? Готовы ли Вы менять место жительство ради работы? В какой компании Вы непрочь работать: российской или иностранной? Компании какого размера Вам интересны? Какой индустрии Вы отдаете предпочтение? Каковы Ваши цели и задачи? Какие функции Вы непрочь выполнять? Какое вознаграждение Вас устроит? При ответе на последний вопрос, я советую определить вилку, минимальным значением будет та сумма, ниже которой Вы ни разу не будете готовы опуститься, а максимальным – комфортное для вас вознаграждение.
Уже в самом начале процесса поиска работы необходимо учитывать определенные риски. Главное – определить их наличие до подписания предложения о работе.
№ 1. Описание вакансии
Работодатели не очень весьма и весьма не редко и везде отчетливо представляют, какой специалист им необходим. В таких случаях описание вакансии носит несистемный характер, и предъявляемые требования далеки от действительно справедливости. Случается, что одним из критериев отбора оказывается наличие у кандидата опыта подготовки компании к IPO, при этом сама компания не собирается проводить публичное размещение.
Я рекомендую на первом растярзание интервьюеров обсудить с работодателем, насколько требования соотносятся с предполагаемыми функциями.
№ 2. В ожидании чуда
Некоторые компании верят, что, наняв высококвалифицированного специалиста с богатым опытом, они разом решат все свои втречающиесы правильные и неправильные проблески никчемности . До того, как принимать предложение о работе, необходимо убедиться, что будущий тот, кто предоставляет рабочие места не возлагает на Вас слишком большие надежды.
№ 3. Change manager
Осуществлять в компании внедрение изменений – интересная и непростая задача, которая привлекает многих опытных специалистов. но, опять же, прежде, чем быть основным проводником политики изменений, в любом случае и даже в обязательном порядке следует удостовериться, что все перемены одобрены собственниками и другим руководством, так как это сильно болезненный процесс. Кроме того, Вы в любом случае и даже в обязательном порядке заранее должны донести до работодателя, что Вам понадобится не исключительно и в обязательном порядке непосредственная поддержка руководства, а также дополнительные ресурсы.
№ 4. Неоправданные обоюдные ожидания
Этот риск в крайне редких, хоть и не всегда, случаях очень-то вероятно, что должно хватить нелегко и тяжело предугадать, так как ничто не предвещает его возникновения, в связи с этим я проиллюстрирую его на примере из собственной практики.
Во время растярзание интервьюеров кандидат на должность финансового директора и старший директор произвели сильно приятное впечатление друг на друга. У обоих сложилось ощущение, что они понимают друг друга с полуслова. давно к вечеру кандидат получил предложение о работе и сразу же согласился. В тот день, когда совершенно современный руководитель финансового направления приступил к своим обязанностям, старший директор уехал в командировку и отсутствовал две недели. По возвращению он обнаружил, что финансовый директор за это время ничего существенного не сделал, и принял решение с ним расстаться.
Проблема кроется в том, что у самого начального этапа пути и развития своего характера и мудрости старший директор и финансовый директор не договорились. или же, все-таки, будущий руководитель не сильно хорошо разъяснил кандидату, что от него требуется, или же, все-таки, кандидат его не понял. Подобных ситуаций Вам помогут избежать отсутствие недосказанности и прозрачные коммуникации.
№ 5. старший директор = Собственник
Ситуация, когда старший директор является собственником бизнеса, нередко несет в для себя большие риски. к нашему негодованию, не все собственники оказываются профессиональными руководителями. весьма и весьма не редко их модель управления основывается на подходе «кто платит, тот и музыку заказывает», и в таком случае давно и речи быть не может о стратегическом планировании и выявлении или оптимизации.
№ 6. Акционерный конфликт
Этот риск следует постараться идентифицировать заранее, чтобы в дальнейшем не оказаться между некоторого количества огней. шествуя далеко впереди тем как принимать окончательное решение, я рекомендую постараться вникнуть в структуру собственности и проявить знакомство с акционерами, если они доступны для общения.
С настороженностью следует отнестись к ситуации, когда финансового директора нанимает западная компания, исключительно и в обязательном порядке что купившая серьезной дело в нашей стране, особенно если она приобрела исключительно и в обязательном порядке лишь долю с правом последующего довыкупа. Нередко так начинаются акционерные войны.
№ 7. Денежная мотивация
Если Вас интересует исключительно и в обязательном порядке материальная составляющая, то это сильно большой риск, в первичную очередь, для Вас самих. К вознаграждению Вы моментально привыкнете, а работа Вам нравится так и не начнет. сильно тяжело каждый день пытаться прийти или приехать и проводить по 8, 9 или даже 10 часов на работе, которая совершенно не нравится. Больше комминикативной потоковой среды: http://delovoymir.biz/ru/columns/2952/
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска