Когда не следует менять работу


Не стоит резко менять профессиональную сферу, если:
Вы рассматриваете новую профессию как способ увеличения заработка, но ее содержание оставляет вас равнодушным. В чем опасность: чтобы «с нуля» зайти в новую сферу, вам придется потратить дополнительные усилия, время и денежные средства. А затем преодолеть Надо сказать, кстатие недоверие со стороны авторитетных профессионалов и потенциальных заказчиков ваших услуг (работодателей). Честно признайтесь себе, готовы ли вы к таким испытаниям.
В конкурентной борьбе за работу ваш возраст будет дополнительным недостатком. Для молодого человека потратить некоторое количестволет на освоение неинтересной профессии может оказаться полезным, потому, что за время учебы он приобретет жизненный опыт. К тому же, рассматривать работу исключительно и в обязательном порядке как источник дохода нормально, когда впереди еще есть время исправить ошибку первоначального выбора. ВАШЕ время стоит намного дороже.
Вы непрочь сменить профессию, чтобы уйти от руководителя, с которым находитесь в конфликте.
В чем опасность: невежественный и довольно сомнительный настрой на работе – это повод улучшить свои навыки общения или сменить компанию-работодателя. Но это не повод отказываться от любимой работы, как таковой, в пользу неопределенности. Как и в предыдущем случае, при недостатке мотивации и ключевых преимуществ шествуя далеко впереди конкурентами успех, если и придет, то нескоро. К тому же, о вашем конфликте с бывшим центровым управляющим и старшим в авторитете может быть известно рекрутерам, что еще больше усложнит процесс трудоустройства.
Вы непрочь сменить профессию и открыть свой бизнес, потому что это сделали ваши коллеги и знакомые.
В чем опасность: Большая часть, так сказать, ваших одноклассников давно открыли свои дизайнерские студии, кадровые агентства или онлайн-журналы? И вы спрашиваете себя: «А чем я хуже?». Вы ничем их не хуже. Но потребность поднять, нарастить и преумножить на порядок свой статус в глазах окружающих, сама по себе, дохода не принесет.
Устойчиво держаться на плаву могут два вида бизнеса: эффективный или спонсируемый. Если спонсора (вариант: доступа к гос. займам) у вас нет, лучше разбираться в том, что вы делаете. Потому что все риски нового проекта лягут обязательно и взаимоисключительно на ваши плечи. И заниматься им изо дня в день будете лично вы, а не ваши друзья и знакомые. Бизнесмену требуются совершенно особые навыки, и убедиться в том, что вы ими обладаете, лучше до (а не после) выхода на очень-то вероятно, что должно хватить широчайший, в собственном сегменте, рынок.
Мало кто всю жизнь работает по одной исключительности. Большая часть, так сказать, из нас, рано или поздно, ожидает смена профессии, так что бояться ее не следует. Но когда вам «за сорок пять», цена ошибки резко возрастает, в связи с этим действуйте наверняка. Если к вам относится любой из самых крайних трех признаков, скорее всего, начинать поздно. Тогда лучше, не меняя профессию кардинально, поискать новое место работы. Или переквалифицироваться в «смежную» исключительность. Или попытаться обнаружить вариант дополнительного заработка. Или, в конце-концов, обнаружить ту профессию, в которую вы просто не сможете НЕ перейти. Больше комминикативной потоковой среды: http://delovoymir.biz/ru/columns/2746/
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска