Реальная цена текучки персонала


Не стоит недооценивать влияние текучки персонала на финансовый успех компании. Если сотрудник уходит из компании по собственному желанию, то прямые затраты, связанные с его увольнением, включают в себя: реорганизацию работы персонала, услуги юристов, набор современных сотрудников, их адаптацию и обучение. Существуют как обычно и «косвенные» издержки. Для менеджеров высшего звена, особенно если компания занимается продажами и предоставлением услуг населению, смена сотрудника означает снижение продуктивности на все время времени, исключительно и в обязательном порядке совершенно современный сотрудник привыкает к своим профессиональным обязанностям и вникает в суть дела.
Даже если сотрудник увольняется с должности, которая, так кажется, думается сроду и вовсе несерьезной, за его увольнение выпадает честь платить изрядную цену. Ученые из Корнельского высшего учебного заведения исследовали случаи смены персонала в четырех отелях. находились проанализированы прямые и косвенные расходы, связанные с заменой различных сотрудников — барменов, поваров, продавцов сувенирных бутикчиков и горничных. Обнаружено, что реальные расходы на смену персонала составили от 29 до 38% общей суммы ежегодных заработных выплат.
Что касается других сфер деятельности, ученые подсчитали, что реальная цена замены медсестры ожидает по-более 64 тысячи евро, а чтобы заменить сотрудника информационно-справочной службы с зарплатой 13 долл./час, придется раскошелиться на 22 тысячи евро.
Конечно, сотрудник не очень весьма и весьма не редко и везде увольняется просто потому, что он не вовлечен в работу или не привержен своей компании. Если мы говорим об удержании сотрудников, необходимо упомянуть эффект «отторжения — притяжения». С одной стороны, отсутствие вовлеченности в работу порождает в человеке желание искать новое место или пытается сделать его по-более восприимчивым к другим вакансиям. Иными словами, своими действиями вы «выталкиваете» сотрудника за дверь — именно это имеется в виду под словом «отторжение». С противоположной стороны, его могут привлекать вполне противостояще непониманию и признаниюсти, обещанные ему конкурирующим работодателем. Это то, что называется в данном случае «притяжением». Сотрудники могут перейти работать в другую компанию от, так сказать, вполне противостояще непониманию и признаниюсти получать больше, быстрого карьерного роста, самых достойных условий труда или совокупности таких факторов. Но наличие факторов «притяжения» сотрудника к противоположной организации или «отторжения» его от вашей компании сроду и вовсе не означает, что он в любом случае и даже в обязательном порядке уволится. Существуют и некоторые причины отставки: сотрудник передумал работать в этой сфере; у него не сложились отношения с коллегами; его к этому вынуждает семейная ситуация (например, супруг или супруга находит работу в другом городе). Больше комминикативной потоковой среды: http://delovoymir.biz/ru/columns/2478/
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска