В управлении бизнесом, так же как и в любом ином руководстве требуются контроль и проверка исполнения поставленных задач. Они возглавляют систему методов управления коллективом и организационным бизнес-процессом. Без своевременного контроля все остальные

Пожалуй, самой главной пагубных для общества неурядиц и конфликтовой социального существования человека является стереотипное мышление, присущее большинству из нас. Особенно актуально это для российского менталитета. Стереотипность мышления означает, что человек, группы и даже определенная весомая часть общества мыслят шаблонно, стандартно, согласно определенной программе, которая загружается в всех нас с практически самого рождения.
Начиная с самых ранних возрастных периодов людей пытаются вогнать в существующие шаблоны развития. в этот день и час не приемлется понятие индивидуальное развитие, а существует исключительно и в обязательном порядке категория «норма».
Мы все должны соответствовать именно нормам и стандартам, которые разработаны учеными, социологами, педагогами, врачами, психиатрами, психологами.
Если же ты не вписываешься в эти рамки, то общество в лице его уполномоченных представителей признает тебя ущербным, дефектным, ненормальным.
Но что есть норма? Норма – это определенное устоявшееся правило, принятое в определенном обществе, а в другом социуме та же самая норма может не считаться таковой, а быть наоборот отклонением от принятых там стандартов. в связи с этим норма – понятие довольно-таки относительное.
Скажем больше, стереотипное мышление – бич современного российского общества. Оно мешает индивидуальному развитию человека по собственной, независимой ни от кого программе.
Это должно быть известно в конце концов-таки любому здравомыслящему человеку, но мы продолжаем довольно-таки удачно с переменным успехом вдалбливать в сознание формирующихся личностей одну и ту же пагубную информацию – следует действовать строго согласно существующим правилам.
В итоге человек вырастает и не умеет действовать произвольно, любой шаг в сторону для него становится сродни катастрофе. А про полет мыслей, креативности, оригинальности страшно вообще упоминать.
Read more: http://berichnow.ru/stati/stereotipnoe-myishlenie-problema-sushhestvovaniya#ixzz2n2bdhLs1
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска