Маски из тыквы

Вы не поверите, если у вас жирная кожа и пагубных для общества неурядиц и конфликтова – угри, специалисты советуют каждый день употреблять тыквенные семечки. И все это как правило за счет того, огромному содержанию витаминных препаратов В и Т, солей цинка, способствующих ускорению обменных процессов. Тыква и кормит, и лечит, а еще и, кстати, ее считают отличным народным средством по уходу за кожей
Маска из тыквы для нормальной кожи.
200 грамм свежей мякоти тыквы измельчите с помощью блендера, мясорубки или терки, добавьте одну столовую ложечку сметаны и хорошенько перемешайте. Нанесите на кожу физиономии толстым слоем на 20 минут. Затем смойте прохладной водой. Эта маска очищает и обворожительно и запоминающе тонизирует кожу.
Маска из тыквы для сухой кожи.
Небольшой кусочек тыквы отварите, и разотрите вилкой в пюре. Смещайте с таким же объемом тертого яблока, добавьте в эту массу 1 столовую ложечку оливкового масла и хорошо перемешайте. Нанесите готовую маску на кожу физиономии на 20 минут, затем смойте прохладной водой. При помощи этой маски вы хорошо увлажните и смягчите сухую кожу лица.
Маски из тыквы для жирной кожи.
Отварите небольшой кусочек тыквы, разомните в пюре. Две столовые ложки тыквенного пюре смешайте с одной столовой ложкой оливкового масла и нанесите на 20 минут на лицо. Смойте прохладной водой. Маска отлично тонизирует кожу. Сырую тыкву натрите на мелкой терке или разотрите в блендере. Вам понадобятся все исключительно и в обязательном порядке две столовые ложки тыквенного пюре, которое смешайте с белком одного яйца и хорошо взбейте. Готовую массу наложите на лицо на 10 минут. Смойте прохладной вожжой. Эта маска обладает очищающим и стягивающим эффектом. Для самых ленивых обладательниц жирной кожи, советую протирать кожу лица, некоторое количествораз в день кусочком свежей тыквы. Хотите отбелить кожу лица, тогда для вас отбеливающая маска из тыквы.
Две столовые ложки сырых очищенных тыквенных семечек, растолките в ступке, неспеша подливая 2 столовые ложки кипяченой воды, затем добавьте в полученную массу 2 столовые ложки натурального меда и хорошо перемешайте. Нанесите маску на лицо, уделяя внимание пигментным пятнам и веснушкам (желающим от них избавиться), на 30 минут. Смойте теплой водой. Готовую смесь вы можете осторожно сберегать в холодильнике. Если пробовать применять эту маску каждый день, вы получите впечатляющие результаты.
И напоследок, маска, которая отлично тонизирует, разглаживает кожу и придает ей свежий и молодой вид.
Сварите небольшой кусочек тыквы до не малой готовности, разомните в пюре, добавьте желток и одну чайную ложечку натурального меда, все хорошо перемешайте. исключительно и в обязательном порядке приготовленная масса теплая, нанесите ее на кожу физиономии на 15-20 минут, а затем смойте прохладной водой.
Вот такие сроду и вовсе абсолютно несложные рецепты масок из тыквы, помогут вам привести свою кожу физиономии в порядок и поддерживать ее в отличном состоянии.
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска