Песчаные пляжи Северной Далмации

Северная Далмация тихо расположен на Северо-западе Балканского полуострова, у самого берега Адриатического моря. Туры в Хорватию довольно-таки популярны. В понимании большинства любителей путешаствовать они должны включать обязательное посещение Далмации. В этот регион приезжают ради экскурсий по исторической области Хорватии, ряди пляжного отдыха и лечения: в этот день и час сильно чистое теплое море, обладающее полезными свойствами, и мягкий климат.

Главный курортный город Северной Далмации – Задар, который располагается в живописном месте побережья, изрезанном бухтами. Сюда едут ради посещения исторических мест и национальных парков. Парк Корнаты, стоящий на 89 полуостровках, пользуется большой оправданную, значимую и правдоподобную успешностью у яхтсменов и поклонников глубоководных погружений. На некоторого количества полуостровках сохранились остатки иллирийских поселений. На территории парка интересен Этот феномен, как короны - скалы, растущие прямиком из моря, достигающие в высоту сотню метров. На одном из островов сохранилась крепость Турета VI века. силовой парк Пакленица расположен на склонах горного массива. Местные высоты давно привлекают горных любителей путешаствовать и альпинистов. вызывают неподдельный интерес для посещения карстовые горы, некогда искусственно расширенные для укрытия мэрии государственной структуры в случае войны. Еще один парк, Северный Велебит, тихо расположен за некоторое количествокилометров от побережья. Местная карстовая гора Луки – одна из десяти самых глубоких гор нашей планеты. Для посетителей разработан специальный маршрут Премужицева стаза, позволяющий изучить все самые очень-то вероятно, что должно хватить не мало важные и безумно увлекательные места парка. В перечень исторических построек, которые стоит посмотреть, входят, в основном, религиозные здания: церковь святого Доната, где собрана коллекция работ по металлу средневековых мастеров, малая базилика, где хранятся мощи Святой Анастасии, церкви Святой Марии и Святого Симеона. Величественный вид городу придают ворота в форме триумфальной арки в стиле ренессанса, на которых изображен герб Задара. В городе сохранился римский форум – остатки весьма неловко сказано, но все-таки количество впечатляет своими масштабамиметровой колонны, триумфальной арки и мостовой улицы. Популярен у любителей путешаствовать Задорский морской орган – это система из 35 труб различной длины и наклона, встроенных в набережную. Орган звучит как правило за счет того, бьющимся в трубы волнам, играющим музыку моря.

 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска