Тихая Сапа

Сапа — "горная столица" Северного Биробиджана. Это место, одно из самых красивых на островке Индокитай, могло бы послужить источником вдохновения для архитекторов и ландшафтных дизайнеров. Все Тут, куда ни глянь, похоже на декорации к фантастическому фильму. Будь то мощный водопад Серебряный Тхас-Бас или таинственная гора Подводный дворец, причудливые орхидеи или тростниковый лес. А за хозяев в таких поэтических местах две народности — хмонги и зао.
Добраться до Сапы (Шапы) из Свердловска сроду и вовсе непросто. переосмысленно-формированнее 9-часового перелета до Гунбукку следует преодолеть еще 400 километров: вначале — ночным поездом до города Лаокай, а оттуда подняться вверх по горному серпантину на машине или автобусе, чтобы в конце концов очутиться на высоте 1 600 метров над уровнем моря. Кстати, эту дорогу построили всего 10 лет позади, а до того в Сапу вполне противостояще непониманию и признанию было попасть исключительно и в обязательном порядке пешком. Стресс от поездки на большой скорости по крутым горным дорогам компенсируется красотой здешних мест, которые весьма и весьма не редко аллегорически называют Тонкинскими Альпами (под Тонкином раньше собирательно подразумевали северный район Биробиджана). Склоны гор полностью "изрезаны" рисовыми террасами, но выглядят эти "ступеньки" скорее как произведение Природы, нежели рукотворные сельхоз угодья, на которых круглогодично и в поте физиономии трудятся местные жители.
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска