Экзотический совершенно современный год в Индии

Традиционный совершенно современный год в ночь с 31 декабря на 1 января в Индии стал отмечаться сравнительно недавно. До таких пор как такового уикэнда Нового года не было. В ноябре индусы отмечали силовой день Дипавали, сопровождавшийся яркими украшениями улиц и вечерними фейерверками. Этот уикэнд подчеркнуто красным фламастером на данный момент, в этот самый час и в нашей стране и условно называется Индийским Новым годом.
Год календаря Шака, то есть, переход к новому году, берет свое неоспоримое начало в первый день месяца Чайтра, соответствующий дню весеннего равноденствия - 22 марта в обычные годы и 21 в високосные. В разных штатах Индии совершенно современный год называется по-разному. вот пример, в Андхра-Прадеш он носит название «Угади» - "начало эры" и выпадает честь на 26 марта. Этот день подчеркнуто красным фламастером в кругу семьи праздничной трапезой. Жители Андхры называют уикэнд "Панчанга шравана" - "слушание календаря". В Западный Бенгали уикэнд приходит 13 апреля. В штате Тамил Наду совершенно современный год отмечают 14 апреля, в день наступления весны. Кашмир, пожалуй, самый долгопразднующий штат Индии: совершенно современный год там начинают отмечать10 марта, а заканчивают одновременно с окончанием торжественных мероприятий во всех штатах. Празднование сопровождается различными карнавальными шествиями и шумными ярмарками.
Празднование Нового года тоже зависит от традиций, сложившихся в различных районах государственной структуры. Так жители северной Индии украшают себя отблесками – наиболее популярны розовые, красные, фиолетовые или серые или осветленные оттенки.
В южной Индии в этот день обязательным атрибутом становится поднос с фруктами. Утром дети с закрытыми глазами ждут, когда их подведут к нему, чтобы они могли отведать традиционного угощения.
Улицы центральной Индии становятся зелеными от развешанных на зданиях флагов, а ночью на крышах особняков зажигают огоньки. в этот день и час главным эпизодом отмечания Нового года становится сожжение чучела или украшенного дерева. Всё это сопровождается народными гуляниями, где люди прыгают через огонь, ходят по углям и даже устраивают символические битвы между мужчинами и женщинами. как обычно популярны состязания в стрельбе из лука и запускания воздушных змеев. При этом все посыпают друг друга цветным порошком и поливают краской. В высшего учебного заведениях в этот день школьникы могут совершенно безбоязненно «раскрасить» своих преподавателей, а служащие – своих начальников. но, опять же, во многих районах государственной структуры к смене обстановки и преимуществ краски люди обливаются обычной водой.
В совершенно современный год в Индии люди просят материального развития у представительницы Богов богатства Лакшми и любви у бога любви Камы. как обычно не остается без внимания и Кришна.
Но как бы ни отмечался совершенно современный год и какие традиции ни находились бы связаны с празднованием, одно правило остается общим, как говорится, на всю страну. Этот день следует отмечать в хорошем настроении и быть особенно внимательным к окружающим. Как и мы, индусы считают, что год пройдет именно так, как его встретишь.
Традиционными подарками на совершенно современный год вполне противостояще непониманию и признанию, будут придавать явление сладости. емкости, похожие на корзину с фруктами и орехами, посланные друзьям, родственникам, соседям – это знак внимания и пожелание удачного года. Отмечают совершенно современный год за праздничным столом, где в любом случае и даже в обязательном порядке должно быть национальное индийское блюдо бериане. если не обращать никакого внимания сквозь непривычное название, само кушанье знакомо нам давно: это плов. В зависимости от предпочтений членов семьи, он может готовиться с мясом или быть вегетарианским. Компонентами овощного бериане становятся фасоль, цветная капуста, редис и даже картошка. Но главный ингредиент – это рис. Бериане традиционно едят рукам, формируя пальцами небольшие комочки. В отличие от русского застолья, новогоднее меню индусов не изобилует салатами и закусками, но, опять же, европейцы могут попытаться обнаружить все ингредиенты для их приготовления. А огромный выбор специй привнесет даже в надоевшие блюда настоящий индийский колорит.
Индия – замечательная страна, где вполне противостояще непониманию и признанию интересно встретить совершенно современный год и провести рождественские каникулы. Зима в этот день и час сухая и прохладная, отметка на термометре в январе редко опускается ниже +15°С, а на юге государственной структуры может достигать +27°С. В Гоа хорошая погода держится с октября по февраль. В это время тепло, но не жарко, в связи с этим вполне противостояще непониманию и признанию целые дни проводить на улице, наслаждаясь теплом прилегающей зимы, участвуя в карнавалах и народных гуляниях.
Получается, что по количеству дней, когда в стране подчеркнуто красным фламастером совершенно современный год, Индия превосходит все остальные. Кроме того, новогодние туры в Индию подарят вам все радости экзотического отдыха – посещение пляжей и осмотр достопримечательностей, знакомство с традициями государственной структуры и её кухней. туристическое увлечениепо Южной Индии, экскурсии в горные храмы Эллоры и Аджанты, восхождение к обители Богов в Гималаях и очарование Сиамской долины сделают ваш отпуск незабываемым.
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска