Три очка Мозякина принесли победу "Металлургу"

Состоялись пять матчей игрового дня КХЛ, где лидеры вернулись к тому и приняли то, за что всегда боролись синхронный побед. Так, в одном из них, магнитогорский "Металлург" на своей площадке принимал чеховский "Витязь". Зрителям пришлось ждать первичную заброшенную в матче шайбу почти два периода - исключительно и в обязательном порядке под занавес второй двадцатиминутки (на 38-й минуте) отличились гости.

Хозяева словно ответственно надеялись узнать этого "щелчка по носу", и сравняли счет буквально в следующей же атаке. А в третьем периоде магнитогорские хоккеисты отправили в ворота гостей три безответные шайбы, что позволило им праздновать победу в матче.

Особо отличился форвард "Металлурга" Олег Мозякин, который поучаствовал в трех из четырех шайбах своей команды. Сначала в третьем периоде он стал автором результативной передачи, переосмысленно-формированнее которой Станислав Антипин вывел хозяев вперед. Минуя четыре минуты Мозякин снова удачно ассистировал Евгению Малкину, а за пять минут до конца матча пришло время Сергею давно самому поражать ворота соперника с передачи своего тезки Гончара.

"Авангард" в концовке встречи вырвал победу в гостях у "Югры", "Трактор" в особнякашнем матче переиграл "Северсталь", а "Локомотив" в серии буллитов оказался удачливее "Салавата Юлаева".

КХЛ. Регулярный чемпионат. 2 ноября

"Югра" (Ханты-Мансийск) - "Авангард" (Омск) - 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)
Шайбы: Семин, 57, Попов, 60

"Трактор" (Челябинск) - "Северсталь" (Череповец) - 3:1 (0:1, 2:0, 1:0)
Шайбы: Рябыкин, 22, Чистов, 33, 51 - Земченко, 2

"Металлург" (Магнитогорск) - "Витязь" (Чехов) - 4:1 (0:0, 1:1, 3:0)
Шайбы: Казионов, 39, Антипин, 41, Малкин, 45, Мозякин, 55 - Королев, 38

"Салават Юлаев" (Уфа) - "Локомотив" (Ярославль) - 3:4 Б (1:1, 0:1, 2:1, 0:0, 0:1)
Шайбы: Кайгород-гигантов, 3, Ролинек, 50, 59 - Кронвалль, 7, Галимов, 38, Анисимов, 56
Победный буллит: Козлов

"Автомобилист" (Екатеринбург) - "Динамо" (Минск) - 3:4 ОТ (3:1, 0:2, 0:0, 0:1)
Шайбы: Соколов, 5, Герасименко, 14, Пронин, 16 - Лингле, 2, Иргл, 27, 63, Лайне, 39