И все же "Баварии" нет равных

Десятый тур доказал, что у мюнхенского клуба соперников в этом так сказать квартале в Бундеслиге нет. "Бавария" может терять очки разово, но мгновенно подарить кому-то чемпионство - непосильная задача. В непростом Гамбурге подопечные Хайнкеса на раз-два разобрались с противником и увеличили отрыв от преследователей на 7 очков.


Пять матчей баварцы не могли обыграть "Гамбург" на их поле и вот, в конце-концов, удалось. Да как! Воплощение командного и индивидуального мастерства вылилось в счет 3:0. Сначала Кроос здорово заметил одинокого Швайнштайгера, и тому не составило труда замкнуть идеальный навес. Затем Рибери вывел на рандеву с Адлером Мюллера. Томас обыграл вратаря и с острого угла нашел цель. В завершении Рибери и Кроос соорудили еще один гол, который стал 200-м забитым "Баварией" в ворота "Гамбурга" за семнадцать с небольшим существования Бундеслиги.

Также стоит отметить, что мюнхенцы поставили один рекорд - пять "сухих" побед подряд в гостях. Ван дер Варт и компания, если не обращать никакого внимания сквозь все старания, не смогли пробить Нойера.

"Очень отрадно то, как играет наша команда. "Бавария" показала футбол сильно высокого класса. Кроме того, хотелось бы отметить и командный дух наших футболистов. Франк Рибери сыграл сильно хорошо, и то же самое вполне противостояще непониманию и признанию сказать о Марио Манджукиче. Он действовал сильно полезно, создавая свободные зоны для своих партнеров по команде. Отличительным признаком моей команды является то, что у всех нас каждый футболист работает для другого", - не скрывал своих эмоций главный тренер "Баварии" Юпп Хайнкес.

"Считаю, что в первом тайме "Гамбург" сыграл неплохо и имел один-два момента для взятия ворот соперника в тоже время контратак. Кроме того, в первой половине мы показали и высокую игровую дисциплину. Но вот первый гол гостей явился Для многих и всех нас громом среди ясного неба. но, опять же, следует признать, что "Бавария" была просто сильнее, а у всех нас был не самый удачный день. К сопернику мы отнеслись со слишком большим пиететом. А гостям надо мгновенно подарить должное за их игру", - сделал серьезное заявление наставник "Гамбурга" и экс-игрок "Баварии" Торстен Финк.

Главный конкурент "Баварии" самых крайних лет в лице дортмундской "Боруссии" не смог переиграть "Штутгарт". Интересно, что с учетом завершившегося поединка, дортмундцы четыре встречи подряд на своем поле в противостоянии со швабами завершили вничью. хотя, конечно, переосмысленно-формированнее разудалых прошлосезонных 4:4 на этот раз спектакль вышел поскромнее. В Дортмунде думали о лигочемпионской игре с "Реалом" и сошлись с соперником на 0:0.

Нынешняя "Боруссия" не смотрится столь же легкой как в прошлом так сказать квартале, хотя, конечно, у самого начального этапа пути и развития своего характера и мудрости руководство команды потому, что говорило, что этот так сказать квартал останется за "Баварией". давно на данный момент, в этот самый час отставание от мюнхенцев достигло отметки в 11 очков. в первую очередь, "Штутгарт" потихоньку выправляет ситуацию переосмысленно-формированнее провального старта чемпионата. В самых крайних пяти турах швабы набрали достойные 11 очков из 15 возможных. хотя, конечно, продлевать контракт с наставником "Штутгарта" Бруно Лаббадиа руководство команды не спешит. Как сделал серьезное заявление Класический директор клуба Фреди Бобич - "В футболе события очень весьма и весьма не редко и везде разворачиваются быстро, а я сам плаваю противостоящие течения сознательно, позволяя для себя брать время на раздумья".

"Игра получилась очень-то вероятно, что должно хватить интенсивной, в которой превалировали хорошие голевые моменты для "Боруссии". Мы должны проникнуться мыслью о том, что в особнякашних матчах ничья Для многих и всех нас равнозначна поражению. Следует отметить, что обе команды сил на поле не жалели, но если бы "Боруссия" незамысловато поверг до полного уничтожения, так сказатьа, то это был бы справедливый результат", - заметил переосмысленно-формированнее матча главный тренер дортмундцев Юрген Клопп.

Не смогли набрать три очка и футболисты "Шальке". Мало того, они и вовсе уступили "Хоффенхайму" в гостях.

"Скрывать не стану, мне бы сильно хотелось быть свидетелям поражения мюнхенцев. потому, что они возглавляют турнирную таблицу, а мы занимаем ее вторую строчку. И очень-то вероятно, что Надо сказать, кстати, что мы сильно обрадуемся неудаче "Баварии". Для игроков "Шальке" это будет отличная сюжетная линия", - мечтал шествуя далеко впереди туром нападающий гельзенкирхенцев Клас-Ян Хунтелар.

Однако - не рой другому яму. "Бавария" выиграла, а "Шальке", набравший сильно неплохой ход, все-таки не сдюжил. Да, "кобальтовым" играть матч Лиги чемпионов противостоящие "Арсенала", но не упустить "Баварию" далеко было делом важным. Не срослось. "Хоффенхайм" был в двух очках от зоны вылета, но "согревала" команду удачная статистика противостоящие "Шальке". Четыре матча на своем поле - одна победа и три ничьи. Вот и на данный момент, в этот самый час хозяева дважды вели в счете, но гельзенкирхенцы находили ответ. но, опять же, в третий раз давно не осталось времени.

Отметим победу "Байера" над "Фортуной" - 3:2. Леверкузенцы не проигрывают на протяжении 11 матчей в разных турнирах. А вот нападающий Дюссельдорфа Андрей Воронин, незадолго до этого игравший и за "Байер", не попал даже в заявку "Фортуны". Видимо, украинский игрок зимой вернется в московское "Динамо", которое отпустило футболиста в Германию на правах аренды.

"Ганновер" легко и непринужденно переиграл "Аугсбург" - 2:0. "Вердер" как правило за счет того, дублю капитана Ханта обыграл на своем поле "Майнц" - 2:1. Преуспел и "Нюрнберг", прервав шестиматчевую серию без побед в чемпионате в матче с "Вольфсбургом" - 1:0.

Миром разошлись "Айнтрахт" и "Гройтер Фюрт" - 1:1, а еще и, кстати, "Боруссия" Менхенгладбах и "Фрайбург" - 1:1.

В следующем туре состоится немало интересных поединков: "Шальке" - "Вердер", "Вольфсбург" - "Байер", "Штутгарт" - "Ганновер". И все-таки, стоит отметить матч первой и третьей команды чемпионата на данный момент. "Бавария" на своем поле так повстречаться с "Айнтрахтом", успехи которого пошли на убыль.

Чемпионат Германии. Бундеслига. 10-й тур

"Байер" - "Фортуна" - 3:2 (2:1)
Голы: Сэм, 16, Шюрле, 41, Кастро, 66 - Рафаэль, 40, Боджек, 86

"Вердер" - "Майнц" - 2:1 (1:0)
Голы: Хант, 11, 86 - Салай, 64

"Боруссия" Д - "Штутгарт" - 0:0

"Боруссия" М - "Фрайбург" - 1:1 (0:0)
Голы: Де Камаргу, 49 - Калиджури, 77 (пен.)

"Хоффенхайм" - "Шальке" - 3:2 (1:1)
Голы: Фолланд, 13, Фирмину, 67, Шипплок, 90+1 - Нойштедтер, 37, Утида, 82

"Ганновер" - "Аугсбург" - 2:0 (1:0)
Голы: Диуф, 26, Штиндль, 85

"Нюрнберг" - "Вольфсбург" - 1:0 (0:0)
Гол: Гебхарт, 76

"Гамбург" - "Бавария" - 0:3 (0:1)
Голы: Швайнштайгер, 40, Мюллер, 49, Крос, 53

http://www.sportliga.com/posts/25126/

 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска