"Яблоко" Рене Магритта установило рекорд на аукционе

Картина бельгийского сюрреалиста Рене Магритта "Le Grande Table" ("Большая еда"), на которой изображено крупное яблоко, ушла с молотка за 6,6 миллиона евро и установила рекорд аукционной стоимости на натюрморты мастера во Франции. Об этом пишет The ArtDaily.
"Le Grande Table", написанная в 1962-1963 годах, была продана на аукционе Sotheny's дороже верхней границы эстимейта - картина оценивалась в 3,8-6,6 миллиона евро - и стала топ-лотом торгов.
На сайте аукционного особняка сказано, что картина Магритта входила в собрание коллекционеров Заиры и Марселя Мис, в которой как обычно есть произведения Пикассо, Шиле, Клее, Раушенберга и значительная серия других работ Магритта. Коллекция формировалась на протяжении 50 лет, особенно же Заира, итальянка по происхождению, у самого начального этапа пути и развития своего характера и мудрости занимавшаяся мебельным дизайном, была заинтересована творчеством итальянских художников 1960-х - 1970-х годов.
Абсолютный рекорд стоимости на Магритта принадлежит полотну "L’Empire des lumieres" ("Империя света"), проданному на Christie's в 2002 году за 12,7 миллиона евро.
Sotheby's провел свой аукцион современным искусством и живописью модернистов, который стал одним из центральных событий аукционного особняка в осеннем так сказать квартале в Париже, 24 октября. Торги принесли по-более 27 миллионов евро. Помимо Магритта с молотка ушли произведения Энди Уорхола, Лучо Фонтаны и скульптора Станислава Колдера.
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска