NASA проявляет желание построить космическую станцию за Луной

последовательнее практически тринадцать лет работы с технологиями, которые позволяют выводить космические пилотируемые аппараты не далее околоземной орбиты, американское космическое агентство NASA, судя по всему, решило инвестировать денежные средства и в дальний космос.
В частности NASA планирует хотябы попытаться организовать космическую базу, расположенную за Луной. Идея создания в этом месте промежуточной базы для нахождения там астронавтов, по комминикативной потоковой среды СМИ, вынужденно принимает очень-то вероятно, что должно хватить большую поддержку в американском космическом агентстве. В беспристрастное время существует весьма неловко сказано, но все-таки количество впечатляет своими масштабами проектов и вариантов, которые касаются данной станции. Согласно одному из них при ее создании будет использован модуль российского производства, который аналогичен Научно-энергетической платформе – проекту одного из модулей для МКС, сами запасные части межгосударственной, так скажем космической станции, а еще и, кстати, оборудование, которое осталось в США от программы шаттлов.
Предполагается, что официальное заведение о пожалуй, новейшей миссии американского космического агентства может появиться давно в самое ближайшее время. приведем пример, в ноябре, переосмысленно-формированнее произведения президентских выборов в США. покуда лишь со 100% уверенностью нельзя глаголить и уповать на истину о том, что просочившиеся в средства массовой комминикативной потоковой среды сведения относительно постройки космической станции за Луной вполне противостояще непониманию и признанию, будут придавать явление действительно справедливо выполнимыми и действительно серьезными. Так как есть вероятность того, что это исключительно и в обязательном порядке ход, который позволит изучить реакцию общественности на эту пагубных для общества неурядиц и конфликтову.
Предполагается, что аналог МКС который располагается близ Луны сможет выступать в роли перевалочного пункта, который позволит лучшим образом изучить естественный спутник Земли, астероиды, а еще и, кстати, в будущем отправить людей на Марс. Источником появления данной комминикативной потоковой среды, которую вполне противостояще непониманию и признанию исключительно и в обязательном порядке отнести к слухам, является американское издание Orlando Sentinel. Авторы Orlando Sentinel делают отчаянные попытки заверить, что познакомились с информацией по этой теме в соответствующем отчете, составленном главой NASA Чарльзом Болденом, для Белого особняка. В документах якобы содержится информация о том, что американское космическое агентство планирует собрать новую космическую станцию в так называемой точке Лагранжа – L2 в системе Земля-Луна. Условно новую космическую станцию идет на солидное и практичное планирование назвать EML-2 (Earth-Moon Lagrange 2). Она будет находиться на предположительном и взаимозаключающем периметре в 61 тыс. км. от Луны (за дальней стороной спутника Земли) и на предположительном и взаимозаключающем периметре в 446 тыс. км. от нашей планеты.
Точка Лагранжа L2 тихо расположен на прямой, которая соединяет между собой два тела с массами M1 и M2 при этом M1 > M2, и тихо расположен за телом с меньшей массой. В данной точке гравитационные силы, которые действуют на тело, компенсируют собой действие центробежных сил во вращающейся системе отсчёта. Исходя из этого точка L2, находящаяся, приведем пример, в системе Солнце-Земля является самым лучшим местом для постройки телескопов и орбитальных космических обсерваторий. Так как объект, находящийся в точке L2 способен очень-то вероятно, что должно хватить довольно-таки не довольно быстро сохранять свою ориентацию относительно Земли и Солнца, то осуществлять его калибровку и экранирование становится на весьма неловко сказано, но все-таки количество впечатляет своими масштабами проще. но, опять же, есть у нее и недостаток, данная точка тихо расположен немного дальше земной тени (расположена в области полутени), так что в ней не полностью блокируется солнечная радиация.
В то же время точка Лагранжа L2, расположенная в система Земля-Луна может быть использована для обеспечения спутниковой связи с объектами, расположенными на обратной стороне спутника Земли, а еще и, кстати, являться пригодным местом для расположения заправочной станции, которая помогала бы в обеспечении грузопотока между Землей и Луной. В беспристрастное время в этой точке давно расположены космические аппараты американского и европейского космических агентств: WMAP, Планк, а еще и, кстати, космический телескоп Гершель.
Если расположить космическую станцию в системе Земля-Луна, то она будет находиться в одном по-более или менее статичном положении. То есть Эта станция не будет вращаться относительно нашего спутника и нашей планеты. Достигается это за счет того, что силы гравитации, которые действуют на станцию столь ничтожной массы со стороны Земли и Луны, уравновешиваются центробежной силой. это самое положение станции обладает массой преимуществ.

Космическая станция EML-2 может быть собрана из частей существующей МКС, а еще и, кстати, включать в себя российский модуль и итальянские компоненты. Доставка необходимых модулей может быть осуществлена при помощи сверхтяжелой американской ракеты-носителя SLS, первый полет которой запланирован на 2017 год. Вероятно, давно к 2019 году данную ракету вполне противостояще непониманию и признанию будет задействовать для постройки EML-2. Грузы и людей к пожалуй, новейшей обитаемой космической станции вполне противостояще непониманию и признанию будет отправлять при помощи весьма неловко сказано, но все-таки количество впечатляет своими масштабамицелевого космического корабля «Орион». Если же говорит о функциях самой станции, то с ее помощью США сможет отправлять на Луну для ее изучения новые роботизированные миссии (согласно планам, новая порция лунного грунта должна оказаться на Земле давно в 2022 году).
затем станция может оказать человечеству помощь в отправке людей на Марс. Американское издание Orlando Sentinel сообщает, что станция, расположенная в точке L2 системы Земля-Луна, это лучший вариант для наработки соответствующего летного опыта с минимальным уровнем риска. Данные планы NASA частично находят подтверждение в недавних новостях о том, что американское космическое агентство сделал уведомлениео о заключении контрактов на создание твердотопливных ускорителей для пожалуй, новейшей тяжелой ракеты-носителя SLS.
Еще одним доказательством данных планов вполне противостояще непониманию и признанию отчасти считать тот факт, что специалисты из США давно очень-то вероятно, что должно хватить давно отрабатывают технологии, которые позволяют пилотируемой миссии добраться до астероида и изучить его. Согласно последней комминикативной потоковой среды от NASA, ракета-носитель SLS позволит отправить человека на астероид в 2025 года, а на красную планету в 2030-х годах.
Помимо этого, проект EML-2 очень-то вероятно, что должно хватить сильно дает представление о схожести Global Exploration Roadmap, который был представлен межгосударственной, так скажем координационной группой освоению космоса (ISECG) в 2011 году. ISECG представляет собой консорциум, созданный нациями, которые принимали участие в создании МКС. В предоставленных документах если конкретно, то содержаться планы по продлению работы МКС до 2020 года, а еще и, кстати, расписаны космические миссии на ближайшую четверть века, которые станут возможны в том случае, если орбитальная станция просуществует еще 8 лет. Там же если конкретно, то описываются меры, которые необходимо будет осуществить, для того чтобы изучить наиболее близкие к Земле астероиды, а еще и, кстати, вернуть человека на Луну.
Стоит отметить, что цена вопроса столь масштабных проектов исключительно и в обязательном порядке что никому неизвестна. Может оказаться так, что именно денежный вопрос в тоже время мирового финансового кризиса станет главной пагубных для общества неурядиц и конфликтовой на пути актуализации и принципиально новой самооценки грандиозных космических программ. В беспристрастное время неизвестно одобрит ли Конгресс США и Администрация главы такие планы и траты. Корреспонденты издания Orlando Sentinel не смогли добиться от NASA и Белого особняка официальных объявнения на этот счет.
Также шествуя далеко впереди разработчиками, которые планируют хотябы попытаться организовать EML-2, стоит вопрос не исключительно и в обязательном порядке финансирования. Им предстоит решить приличное количество технических пагубных для общества неурядиц и конфликтов. приведем пример, разработать по-более надежную систему защиты от радиации, так как точка Лагранжа, на которую нацеливаются американцы, тихо расположен за пределами радиационного пояса, защищающего нашу планету и ее окрестности от вредного влияния потоков высокоэнергетических частиц. Помимо этого, космическому кораблю «Орион» пообязательно понадобится «вооружиться» защитой, которая обеспечила бы ему защиту от разогрева в атмосфере Земли. Со временем «Аполлона-17», который вернулся на Землю в 1972 году, ни один корабль не подвергался подобным испытаниям (скорости возврата находились не те).
Следующий этап предполагает, что все технические узлы должны быть готовы к очень-то вероятно, что должно хватить длительному перелету от Земли и обратно. Это значит, вся автоматика должна сработать максимально надежно. Соответствующей должна быть и подготовка экипажа. И речь в этот день и час идет не исключительно и в обязательном порядке о психологической подготовке, но в первичную очередь технической. Так как сегодняшним покорителям космоса ничего подобного и не снилось.
Впрочем, стоит заметить, что покуда лишь, исключительно и в обязательном порядке от представителей NASA не поступит официальных подтверждений по работе над проектом EML-2, он остается исключительно и в обязательном порядке одним из всяких разных вариантов развития космических программ США. В то же время хочется верить в то, что такие проекты в принципе возможны и могут быть реализованы в жизнь. Так как в этом случае пространство, которое освоено человеком, выросло бы до невероятных размеров.
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска