Скончался немецкий композитор Ханс Вернер Хенце

Немецкий композитор Ханс Вернер Хенце, считающийся одним из величайших музыкальных деятелей современного музыкального искусства, скончался на 87 году жизненной позиции. Об этом сказано на сайте музыкального издателя Schott Music, который сотрудничал с композитором последние пять десятилетий.
Хенце умер в субботу, 27 октября, в Дрездене. За свою творческую деятельность Хенце сочинил по-более 200 произведений, включая симфонии, оперы, концерты, музыкальные постановки для балетов и отдельные сочинения для фортепиано, духовых и струнных инструментов.
За вклад в искусство композитор был удостоен некоторого количества наград, если конкретно, то, в 1990 году он получил Премию фон Сименса (которую образно называют Нобелевской премией по музыке). Кроме прочего, Хенце обладал титулами почетного доктора Эдинбургского высшего учебного заведения, Высшей школы музыки и театра в Мюнхене и других учебных заведений.
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска