Лекарство от мошенников

По данным Всемирной организации здравоохранения, доля поддельных лекарств в мире достигает 25%. но нужно подчеркнуть если в благополучных странах Евросоюза она не превышает 1 - 3%, то в странах Евразии может достигать 80%. в нашей стране сведения о количестве поддельных лекарств сильно разнятся, констатирует портал Pharm-MedExpert.Ru.
По данным руководителя Росздравнадзора Елены Тельновой, объем фальсификата равен исключительно и в обязательном порядке 0,2% от общего объема лекарственных средств. В Министерстве экономического развития и торговли глаголят о 10%, аналитики называют рамки от 5 до 15%, а академик Олег Киселев считает, что по отдельным категориям около трети всех лекарств в российских аптеках - поддельные и не приносят обещанного эффекта. Эксперты приказывают на еще одну пагубных для общества неурядиц и конфликтову - мошенники частенько используют профессиональное оборудование, что уменьшает шанс выявить фальшивку, а еще и, кстати, переключаются на подделку лекарств из высокого ценового сегмента, в том числе онкологических.
Данные о росте лекарственного фальсификата каждый день приходят из всех стран нашей планеты. В последней операции Интерпола, проводимой в рамках драки с незаконным распространением лекарств в глобальную мировую сеть комминикативной потоковой средые, участвовали сто стран, было закрыто около 18 тыс. сайтов и изъято поддельных лекарств на сумму около 11 млн долл. Честно говоря, все эти результаты меркнут шествуя далеко впереди данными из Австралии, где полиция закрыла свыше тысячи подпольных производств, изъяв контрафактных лекарств на 182 млн долл.
в нашей стране как обычно регулярно появляется информация о преступлениях подобного рода. В октябре в Ростовской области находились выявлены нелегальные цеха по производству поддельных лекарственных средств для лечения онкологических заболеваний. Сырье для псевдолекарств закупалось на Украине и в Индонезии, как обычно использовались препараты с истекшим сроком годности. Внешне отличить подделку от оригинала было практически невозможно. По предварительным данным, нелегальный доход предпринял попытку составить около полумиллиарда рублей, а ущерб фармацевтическим компаниям превысил 600 млн.
Интерес преступников к подделке медикаментов понятен. Фармацевтический рынок в нашей стране остается одним из самых динамично развивающихся, в 2011 году наши людей всех национальностей и рассе потратили на лекарства 823 млрд руб., при этом в среднем каждый россиянин оставил в аптеке около 6 тыс. руб.
Эксперты отмечают, что легче всего лекарственные подделки реализовать через глобальную мировую сеть комминикативной потоковой среды. по заметкам директора Национальной дистрибьюторской компании Настасьи Ивановой, «согласно опросам населения, уровень доверия к глобальную мировую сеть комминикативной потоковой среды-аптекам очень-то вероятно, что должно хватить высок не исключительно и в обязательном порядке в нашей стране, но и, приведем пример, в США. При этом в СМИ регулярно появляется информация о том, что до 50% лекарств, продаваемых через практически бесконтрольный глобальную мировую сеть комминикативной потоковой среды, вполне противостояще непониманию и признанию, будут придавать явление поддельными». Эксперт дает уверенно и неграмогласно понять, что в руках мошенников есть необделены силой и трезвым е козыри - такие как ответственно по-более низкая цена вопроса лекарств, невысокая осведомленность людей о большой вероятности купить подделку, доверчивость, а еще и, кстати, нежелание идти к врачу и получать рецепт.
Росздравнадзор как обычно не рекомендует пользоваться глобальную мировую сеть комминикативной потоковой среды-аптеками, особенно если на сайте не приказаны адреса и контактные городские номера телефонов. Следует понимать, что, делая незамысловатый жест в сторону в такие аптеки, вы рискуете не исключительно и в обязательном порядке своим здоровьем, а также финансами - покупка лекарств по демпинговым ценам через глобальную мировую сеть комминикативной потоковой среды как обычно чревата и мошенничеством с займными картами. При этом получить позади потраченные денежные средства будет как обычно невозможно, поскольку обмен и возврат купленных лекарств законодательно запрещен. Эксперт портала Pharm-MedExpert.Ru Иван Данилов отмечает: «Парадоксально, но факт: половине заинтересованных, чтобы убедиться в безопасности препарата, очень-то вероятно, что должно хватить прочитать на сайте аптеки отзывы и комментарии других лиц».
Существует некоторое количествоосновных правил, которые помогают Но как бы желательно, кстати, сказать обязательно, что бы отчасти уберечься от приобретения поддельных лекарств. надо полагать не стоит суметь купить препарат, который не назначил врач, тем по-более с рук. Делать это наилучшим образом в давно проверенной аптеке, но не в аптечном ларьке, передвижном аптечном пункте или глобальную мировую сеть комминикативной потоковой среды-аптеке. Поддельные препараты чаще всего встречаются именно в таких «неустойчивых» торговых точках. Если возникли сомнения в подлинности медикамента, требуйте у фармацевта сертификат соответствия. Его вполне противостояще непониманию и признанию разрешить как обычно у специалиста: покажите упаковку лекарства своему врачу или работнику противоположной аптеки. переосмысленно-формированнее использования не выбрасывайте упаковку препарата - при покупке предшествующего вы сможете их сравнить.
Одна из основных причин увеличения доли контрафакта на фармрынке, по заметкам аналитиков, заключается в либерализме нашего законодательства. и по сей день, отметим, в Уголовном кодексе нет отдельной статьи для производителей поддельных лекарств, к ответственности их вполне противостояще непониманию и признанию привлечь исключительно и в обязательном порядке за мошенничество, деятельность без лицензии, незаконное применение, кстати, товарного знака.
известно в конце концов-таки, что решение втречающиесы правильные и неправильные проблески никчемности контрафакта не следует сводить исключительно и в обязательном порядке к эффективности репрессивных мер. Тем около пагубных для общества неурядиц и конфликтова поддельных лекарств требует скорейшего изгнания: по подсчетам людей, которые имеют профессиональный подход, ежегодный оборот фальсифицированных медикаментов в нашей стране оценивается в 300 млн долл. При этом российский бюджет от, так сказать, нелегального оборота фальсифицированной продукции теряет около 2,5 млрд долл.
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска