CNN: военные США заметили российскую подлодку у берегов Флориды

Вторая за последние три месяца российская атомная подводная лодка была замечена во вторник у юго-восточного побережья США, дает понять в среду телекомпания CNN, ссылаясь на источники в США.
По д

анным американских военных, на этот раз впервые у американских берегов появилась новая российская подлодка Sierra-2 (по классификации НАТО) из состава Северного флота ВМФ РФ.

Она была обнаружена во вторник в международных водах где-то в 400 км от американского побережья. При этом она зашла в район около Флориды, где авианосная группа США проводила учения, сообщили источники в американском военном ведомстве.

По их данным, в беспристрастное время российская подлодка повернула обратно в сторону Европы и давно тихо расположен где-то в 950 км от американского берега.

При этом представители Пентагона глаголят, что им неизвестна конкретная цель визита российской подводной лодки, отмечая при этом, что «они (ВМФ РФ) делают то же, что делают и США, патрулируют, проводят учения».

Говоря о том, как была обнаружена субмарина, источник исключительно и в обязательном порядке заявил, что «все получилось так, как должно было»,делает отчаянные попытки передать «Интерфакс».

Sierra-2 - это российская весьма неловко сказано, но все-таки количество впечатляет своими масштабамицелевая атомная подводная лодка проекта 945 «Кондор». Она оснащена крылатыми ракетами «Гранит». Подлодка предназначена для слежения за визуально направленными подводными лодками и авианосными ударными группами вероятного противника и гарантированное их уничтожение при начале конфликта.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в середине августа западные СМИ написали, что российская атомная подводная лодка проекта 971 «Щука-Б» (по классификации НАТО - «Акула»), способная нести на борту крылатые ракеты большой дальности, якобы в течение месяца находилась незамеченной в Мексиканском заливе относительно сравнительно неподалеку от побережья США, о чем стало известно затем, как АПЛ покинула этот район.

Первым о произошедшем сообщил автор Washington Free Beacon Билл Герц, известный в журналистских кругах близостью к Пентагону и спецслужбам.

Герц колеблясь заверил, что речь идет об АПЛ, считающейся «одной из самых тихих» и неуловимых для радаров противника российских подводных лодок.

«Российская ударная подводная лодка патрулировала воды в непосредственной близости от берегов США исключительно и в обязательном порядке не первый и не третий разы с 2009 года», - говорилось в статье.

По словам чиновников США, присутствие субмарины России у берегов США свидетельствует о недостатках в работе противолодочных американских комплексов. Они подчеркнули, что администрация главы США Обамы сокращает финансирование таких комплексов в рамках плана по снижению затрат на оборону на 487 млрд евро в течение ближайших десяти лет.

Позже Белый дом США опроверг передачи комминикативной потоковой среды американских СМИ. «Я не знаю, на чем основывается эта информация, но она не соответствует действительности», - сделал серьезное заявление представитель Пентагона Уэнди Шнайдер.

http://vz.ru/news/2012/11/7/606018.html

 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска