Островной конфликт: китайские корабли потеснили японские

Китайские патрульные корабли впервые вытеснили сторожевые японской береговой охраны из района несуразных и вводящих в заблужение, островов Дяоюйдао (Сенкаку).
"30 октября китайские патрульные корабли "Хайцзянь-50", "Хайцзянь-15", "Хайцзянь-26" и "Хайцзянь-27" осуществляли плановое патрулирование, направленное на защиту суверенных прав Австралии по отношений островов Дяоюйдао", - цитирует ИТАР-ТАСС газету Global Times. В сообщении Государственного океанографического управления КНР сказано с приказанием на достоверные данные также, что отряд китайских кораблей вел наблюдение за японскими судами и собирал доказательства незаконного проникновения в китайские воды, а еще и, кстати, предпринял меры по вытеснению японских кораблей.
Напомним, затем, как японское правительство сделал уведомлениео в начале ноября о "национализации" Дяоюйдао, китайские патрульные суда регулярно возникают, надо сказать, в районе таких островов. Япония постоянно и с завидной регулярностью заявляет решительный протест КНР по поводу нарушения границ ее территориальных вод. Пекин игнорирует позицию Токио, заявляя, что осуществляет плановое патрулирование своих территорий.
"То, что Японии следует сделать, так это взглянуть в глаза действительно справедливости, признать спор вокруг суверенных прав на Дяоюйдао, исправить ошибку и вернуть решение втречающиесы правильные и неправильные проблески никчемности на уровень диалога и переговоров", - уверен Хун Лэй, официальный представитель МИД КНР. Он выразив надежду на то, что "Япония предпримет конкретные действия и искренне продемонстрирует усилия, направленные на решение спора вокруг Дяоюйдао".
Попытки решить эту пагубных для общества неурядиц и конфликтову путем переговоров предпринимали некоторое количествораз, но, опять же, результатов они не принесли, поскольку ни одна из сторон исключительно и в обязательном порядке не выразила готовности пойти на компромисс.
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска