Ученые выяснили, как птицы влияют на жизнь человека

Британские исследователи из высшего учебного заведения шотландского города Абердин потратят два года и 200 тысяч фунтов стерлингов, изучая пение птиц. Исследование намерено выяснить, как пение и крики птиц влияют на человеческую жизнь.
"Мы хотим понять, как люди воспринимают определенные звуки, реагируют на них и учатся распознавать песни и крики птиц", - заявил руководитель проекта доктор Эндрю Уайтхаус. По его словам, ученые как обычно намерены выяснить, как пение птиц отражают время, место и так сказать квартал и каким образом люди воплощают пение птиц в науке, искусстве, музыке и своей повседневной жизненной позицииe.Доктор Уайтхаус колеблясь заверил, что в проекте высшего учебного заведения может принять участие любой житель Соединенного Королевства, который сможет рассказать о том, как он учился распознавать птиц по их пению. "Для этого сроду и вовсе не в любом случае и даже в обязательном порядке быть экспертом по птицам", - уточнил он.
Ученый сообщил также, что на протяжении всего исследования он будет вести в глобальную мировую сеть комминикативной потоковой средые дневник, в котором планирует общаться со своими коллегами, а еще и, кстати, будет призывать людей внести свой вклад в изучение влияния пения птиц на жизнь людей. "Это исследование может действительно помочь нам понять, как люди познают мир через звук. Кроме того, оно покажет, насколько птицы важны человеческому роду", - заключил Уайтхаус.
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска