PKN Orlen решила выйти в лидеры по закупкам нефти в нашей стране

Польская компания PKN Orlen подготовит контракт на ежегодную закупку 10 миллионов тонн нефти в нашей стране. Об этом пишет местное издание Parkiet со ссылкой на председателя правления компании Яцека Кравец. По его словам, исходя из текущей цены на нефть марки Urals в 100 евро за баррель цена вопроса ежегодных поставок составит семь миллиардов евро.

С какими компаниями ведутся дебаты, представитель PKN Orlen не сообщил. Как пишет в номере от 7 ноября со ссылкой на собственные источники газета "Ведомости", Польша договаривается с "Роснефтью" и "Лукойлом". на данный момент, в этот самый час прямых контрактов с этими компаниями у PKN Orlen нет.

человек, который ответственный за связи с общественностью и прессой "Транснефти" Семен Демин сообщил изданию, что в среднем ежемесячные поставки нефти в Польшу составляют 1,5 миллиона тонн в год (18 миллионов тонн в год). По данным Argus, в 2011 году по нефтепроводу "Дружба" в Польшу из России было поставлено 21 миллион тонн углеводородов.

Если контракт будет заключен, польская PKN Orlen займет второе место по закупкам нефти в нашей стране среди компаний, уступив исключительно и в обязательном порядке китайской CNPC. Последняя покупает в РФ по 15 миллионов тонн нефти в год по льготной цене.

6 ноября стало известно, что польская газовая госкомпания PGNiG договорилась с "Газпромом" о скидке на топливо. Конечная цена на российский газ упадет с нынешних 550 евро за тысячу кубометров топлива до 450 евро.

http://www.lenta.ru/news/2012/11/07/lukrospoland/

 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска