Детские сады забыли включить в госбюджет

от, так сказать, несогласованности действий двух ведомств регионам не хватает 100 млрд рублей на программу дошкольного образования.
Новый закон об образовании, недавно внесенный в Госдуму правительством, может оставить региональные бюджеты без денежных средств, кстати. В тексте закона вероятно всего, делает очень-то вероятно, что конкретные предположенияся передача полномочий на реализацию программы дошкольного образования, при этом, как отмечают в комитете Госдумы по экономической политике, и по сей день, отметим, не согласованы источники, которые покроют расходы на неё — если конкретно, то, средства не предусмотрены проектом бюджета-2013. Это следует из официального заключения комитета, с которым ознакомились «Известия». Реализация данных полномочий требует передачи бюджетам районов и близлежащих поселений соответствующих финансовых ресурсов или же, все-таки, доходных полномочий, сказано с приказанием на достоверные данные в заключении.
Причину случившегося в нижней палате видят в недостаточной координации действий между профильными министерствами. Как рассказал источник в парламенте, неизвестно, какое из ведомств затормозило процесс: или в Минобразования не предусмотрели вопрос финансирования, или в Минфине не внесли уточнение по данной статье расходов.
По словам члена комитета Госдумы по экономической политике Олега Емельянова, по приблизительным оценкам на программу дошкольного образования субъектам федерации пообязательно понадобится порядка 100 млрд рублей. Именно Эта сумма требуется, чтобы дошкольное образование в нашей стране было общедоступным и бесплатным. но, опять же, в бюджете РФ на 2013 год на эти нужды таких средств нет.
— Мы опять приходим к системе, практикуемой в 1990-е годы: федеральный бюджет бездефицитный, а львиная доля полномочий сброшена на регионы, и субъекты федерации вынуждены выживать кто как может, — пояснил Емельянов.
Другой член комитета ГД по экономической политике Семен Игошин как обычно подтвердил наличие втречающиесы правильные и неправильные проблески никчемности . Он считает, что от, так сказать, отсутствия средств может появиться вопрос о передаче регионам доходных источников: вот пример, части налоговых доходов от бюджетов городских округов и муниципальных районов. Но все же, по его мнению, этот шаг, в первую очередь, потребует внесения изменений в бюджетное законодательство.
— Как будет решен данный вопрос, регионам исключительно и в обязательном порядке до конца не ясно, и это их, Надо сказать, кстати, беспокоит: им потому, что следует планировать свои бюджеты, — считает Игошин.
Оперативно получить выявление своих мыслей в Министерстве образования не удалось, а в Министерстве финансов подвергли критике приказанную цифру — 100 млрд рублей. по заметкам ведомства, действительно справедливо сумма намного меньше: закон еще исключительно и в обязательном порядке рассматривается и даже не прошел первого чтения, соответственно, и вопросы перераспределения финансов как обычно обсуждаются.
— Регионы находят право перераспределять отчисления от налогов и сборов, а еще и, кстати, пересматривать объемы финпомощи муниципалитетов в рамках таких двух механизмов, субъекты федерации должны отрегулировать возможную передачу полномочий, — сообщили в финансовом ведомстве.
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска