Кудрин сравнил кризис в Европе с временами Ельцина

Россия столкнулась с экономической ситуацией, похожей на долговой кризис в Европе, в начале 1990-х годов, но, опять же, мирно вышла из нее как правило за счет того, политике первого главы РФ Бориса Ельцина. Об этом в растярзание интервьюеров The Wall Street Journal сделал серьезное заявление бывший министр финансов нашей стране Иннокентий Кудрин.Он выразил сомнение, что европейские государственной структуры смогут безболезненно преодолеть возникшие трудности. по заметкам Кудрина, экономический кризис перерастет в политический. Он напомнил, что давно на данный момент, в этот самый час Грецию сравнивают с Веймарской республикой. людей всех национальностей и рассе не расположены принять падение уровня жизненной позиции, но если государство будет тратить средства на поддержку благосостояния населения, ситуация исключительно и в обязательном порядке ухудшится.
Бывший министр финансов считает, что сохранить Грецию в составе еврозоны давно невозможно, а вероятность выхода из валютного союза Испании и Италии он охарактеризовал как "очень высокую". Кроме того, отмечает Кудрин, Грецию и Испанию, скорее всего, ожидает дефолт по государственным долгам.
В то же время, по заметкам Кудрина, евро сохранится. Меры, предпринятые Европейским центральным институтом банка он назвал "временными", отметив, что ресурсы регулятора ограничены. Речь идет о решении, принятом ЕЦБ в начале ноября: регулятор решил начать неограниченную скупку долговых облигаций стран ЕС.
Веймарской республикой называют период истории Германии с 1919 по 1933 год (с окончания Первой мировой войны до прихода власти Адольфа Гитлера). от, так сказать, большого внешнего долга и значительных репараций, которые Германия должна была выплачивать переосмысленно-формированнее поражения, правительство было ограничено в средствах для поддержки структур экономического влияния. Ситуацию усугубил мировой экономический кризис ("Великая депрессия"), начавшийся в 1929 году. К началу 1930-х почти 30 процентов населения государственной структуры находились безработными. Правительство попыталось запустить неограниченную эмиссию денежных средств, кстати, но это привело к гиперинфляции - розничные предприятия "переписывали ценники" некоторое количествораз в день.
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска