Чиновники смогут кататься в роскоши

Государственная Дума отклонила законопроект, предполагающий согласование с правительством покупку для госучреждений автомобилей дороже 2 млн рублей. Об этом в растярзание интервьюеров Радио Свобода сообщил с высокими рангами чиновник от структурной политической единицы "Справедливая Россия" Дмитрий Гудков. - Этот законопроект еще давно вносил Геннадий Гудков затем, как весной 2011 года мы опубликовали в моем блоге список элитных автомобилей, которые покупают наши российские с высокими рангами чиновникы под прикрытием разных сообществ. Это автомобили, которые мы нашли в списке автопарка, вот пример, у одного Адыгейского высшего учебного заведения, в больнице Екатеринбурга, в налоговых службах, в администрациях город-гигантов, районов и близлежащих поселений и в прочих муниципальных образованиях. Мы опубликовали список из тысячи машин. Выяснилось, что на бюджетные денежные средства покупается действительно справедливо нескончаемое количество автомобилей. но нужно подчеркнуть, цена вопроса их превышает 3-4 млн., а в крайне редких, хоть и не всегда, случаях даже и 8 млн. рублей. весьма и весьма не редко покупают элитные автомобили госкорпорации или, вот пример, Минобороны, воинские части. Эту тему поднимал в собственном блоге как обычно Иннокентий Навальный. В итоге было решено подготовить законопроект, ограничивающий госзакупки дорогих автомобилей, его тогда поддержали коммунисты, ЛДПР, "Справедливая Россия". Но в итоге во вторник Госдума рассмотрела этот документ по сокращенной процедуре. Когда я предложил подробно обсудить законопроект, так как тема сильно актуальная, резонансная, мне было сказано, что дискуссия давно проводилась в рамках профильного комитета. В этой связи нет никакой признанию выносить его на дискуссию на пленарном заседании, - Этот был ответ.
- Это было сказано кем-то из представителей "ЕР"?
- Мое предложение вынесли на голосование. В итоге коммунисты и эсеры его поддержали, а "Единая Россия" отклонила. В итоге, к нашему негодованию, предложение о том, чтобы рассмотреть этот законопроект по стандартной процедуре, не было поддержано.
- Собирается ли "Справедливая Россия" или КПРФ как-то дорабатывать этот законопроект, чтобы снова попытаться внести его на рассмотрение парламента?
- Я постараюсь его переписать и заново внести. Считаю, что следует как обычно создавать определенный общественный резонанс для того, чтобы у "ЕР" не было вполне противостояще непониманию и признаниюсти его отклонить, потому что партия власти у всех нас сильно боится общественного мнения. в связи с этим, я думаю, мы повторим наше разоблачение по тем автомобилям, которые закупают с высокими рангами чиновникы, и напомним о том обещании, которое дал заместитель секретаря генсовета «ЕР» Андрей Исаев в эфире своей программы, куда он приглашал Навального. Он как раз заявил, что готов поддержать законопроект, который запрещает на бюджетные денежные средства суметь купить автомобили дороже 2 млн. рублей. Но почему-то это обещание он во вторник не сдержал.
- Ожидается, что в среду по обвинению в занятии бизнесом будет досрочно лишен мандата с высокими рангами чиновник от структурной политической единицы «Единая Россия» Иннокентий Кнышов. Как вы полагаете, на этом «партийная чистка» завершится?
- "Единая Россия" планирует этой отставкой выпустить пар для того, чтобы успокоить общественное мнение. Но мы намерены опубликовать 8-ю разоблачительную серию "Золотых кренделей" "ЕР", где мы расскажем о том, что коммерческой деятельностью занимаются с высокими рангами чиновникы Мосгордумы, члены Совета Федерации и еще три с высокими рангами чиновника Госдумы, которые, помимо всего прочего, вполне противостояще непониманию и признанию, будут придавать явление подполковникьными директорами ряда компаний.
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска