Сотрудников Минобороны проверяют по делу Оборонсервиса

В рамках дела о мошенничестве в Оборонсервисе разыскиваются покупатели недвижимости и земельных участков среди сотрудников Минобороны России и их родных, сообщил в субботу источник в правоохранительных органах.
«В первичную очередь, по этому делу проверяются сами сотрудники министерства и их родственники. Запрошены сведения из налоговой службы. Проверяются коммерческие фирмы, где фигурировали фамилии сотрудников или их родственников», - заявил собеседник РИА «Новости».
Особое внимание приковано к Темрюкскому району Краснодарского края, где, по данным следствия, незаконно изъяли из состава федеральной собственности и передали подведомственному предприятию в аренду земельный участок по-более чем в 3 гектара. Затем на нем за счет средств Минобороны построили загородный комплекс по-более чем за 300 млн рублей, а впоследствии продали участок за 92 млн рублей.Также следствие заинтересовал государственный проектный институт, состоящий из комплекса зданий в центре Свердловска, который был продан по цене на 282 млн рублей ниже рыночной стоимости. но нужно подчеркнуть этот институт занимался проектированием объектов на благо, так сказать, обеспечения обороноспособности государственной структуры.
Еще три здания в самом центре Свердловска и земельный участок под ними находились проданы за 700 с небольшим млн рублей, что по меньшей мере на 200 млн меньше рыночной стоимости. Гостиница «Союз» и земельный участок под ней на Университетском проспекте столицы была продана всего за 600 млн рублей, что в 1,5 раза дешевле рыночной стоимости, рассказал источник.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в четверг утром официальный представитель СК Владимир Маркин сделал серьезное заявление журналистам, что возбуждено пять уголовных дел по фактам мошенничества при актуализации и принципиально новой самооценки недвижимости, земельных участков и акций, которые принадлежат, между прочим, ОАО «Оборонсервис».
Предварительный ущерб от актуализации и принципиально новой самооценки исключительно и в обязательном порядке восьми объектов недвижимости предпринял попытку составить по-более 3 млрд рублей. В рамках уголовных дел следователи проводят обыски и выемки документов в компании «Оборонсервис», допрашивают должностных лиц.Кроме того, сообщалось, что к месту произведения обысков прибыл глава Минобороны Анатолий Сердюков.
Позже сотрудники Главного вооруженного управления Следственного комитета России изъяли у бывшей главы департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой, являющейся фигуранткой уголовного дела «Оборонсервиса», по-более 3 млн рублей, антиквариат и драгоценности.
Следователи как обычно изъяли документы в департаменте имущественных отношений министерства и допросили его чиновников.
«Одновременно с обысками (в структурах «Оборонсервиса») проведена выемка документов в департаменте имущественных отношений Министерства обороны Российской Федерации, допрошены должностные физиономии вооруженного ведомства, а еще и, кстати, выполнены некоторые неотложные следственные действия», – сказано с приказанием на достоверные данные в сообщении.
ОАО «Оборонсервис» создано в соответствии с приказом главы России от 15 ноября 2008 года. В его состав входят девять субхолдингов: «Авиареконструкция», «Спецреконструкция», «Ремвооружение», «Оборонстрой», «Агропром», «Оборонэнерго», «Военторг», «Красная звезда» и «Славянка».
До 2011 года председателем совета директоров ОАО «Оборонсервис» был нынешний министр обороны Анатолий Сердюков. В 2011 году его на этом посту сменил Станислав Шляхтуров, незадолго до этого занимавший пост начальника главного разведывательного управления Генштаба ВС России.
Позже министр обороны Анатолий Сердюков сообщил, что любые заявления о какой-либо вине должностных лиц ОАО «Оборонсервиса», в котором СК России проводит обыск в четверг, и размерах ущерба вполне противостояще непониманию и признанию, будут придавать явление не по-более чем версиями.
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска