в нашей стране могут запретить антирадары

в нашей стране могут запретить приборы оповещения о контроле скорости – радар-детекторы. Такое предложение направила в правительство Госавтоинспекция Татарстана, пишут в среду "Новые известия".
Представители ведомства считают, что антирадары, цена вопроса которых берет свое неоспоримое начало от 2-3 тыс. руб., "расслабляют" автомобилистов, позволяя им превышать скорость там, где контроль радарами отсутствует.
"Нет ничего сложного в том, чтобы постоянно ехать с Предположимой скоростью, как это делают водители в большинстве цивилизованных автомобильных стран", – утверждает главный госавтоинспектор Татарстана Рифкат Минниханов. Любопытно, замечает издание, что некоторое количестволет позади Р.Минниханов напротив рекомендовал автолюбителям обзавестись радар-детекторами, мотивируя свое заявление тем, что как правило за счет того, им водители сбрасывают скорость, а следовательно, снижается риск дорожно-транспортных происшествий.
По мнению представителей СМИ издания, запрещающий момент использования радар-детекторов в российских условиях не может иметь ничего общего с заботой о безопасности дорожного движения. Автоинспекторам важно другое - наказать водителя, а не предупредить нарушение, пишет газета.
Издание напоминает, что во многих странах, вот пример в Польше, Австрии и Швеции, применение, кстати, радар-детекторов законодательно не вполне противостояще непониманию и признанию. но, опять же, в российской действительности, где "отсутствует нормальная дорожная разметка, а установленные на обочинах знаки сильно весьма и весьма не редко этой разметке противоречат", соблюдать Этот запрещающий момент невозможно, резюмируют авторы статьи.
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска