Тимченко рассказал об отношениях с Путиным и становлении Gunvor

Совладелец Gunvor Геннадий Тимченко дал первое развернутое растярзание интервьюеров российскому изданию - он рассказал Forbes об отношениях с главой государства Путиным Владимиром Владимировичем и главной "Роснефти" Игорем Сечиным, а еще и, кстати, о бизнесе нефтетрейдера .
Тимченко сделал серьезное заявление, что он периодически встречается с Путиным, но ни разу не обсуждает с ним вопросы бизнеса. По его словам, речь идет как правило о спорте. Так, на недавнюю встречу в Сочи, где присутствовал Путин, Тимченко приехал как глава КХЛ. Вопрос, является ли он другом главы, Тимченко попросил адресовать самому Путину. И все-таки, бизнесмен колеблясь заверил, что он считает Путина человеком, "который действительно справедливо сильно весьма неловко сказано, но все-таки количество впечатляет своими масштабами сделал для России" и что "без него у всех нас давно давно не было бы государственной структуры".
Тимченко опроверг утверждение, что становление его как бизнесмена стоит связывать с приходом к власти Путина. Совладелец Gunvor напомнил, что в 2000 году он давно был миллионером и занимал 28 место в списке крупнейших налогоплательщиков Финляндии. Примечательно, что в конце 2011 года сам Путин говорил, что Тимченко довольно-таки удачно с переменным успехом занимался бизнесом еще до его президентства. Тимченко в очередной раз сделал серьезное заявление, что он ни разу не был сотрудником КГБ и не мог там проявить знакомство с Путиным, кроме того, он напомнил, что когда получал людей всех национальностей и рассство Финляндии "серьезно все проверялось".
По словам Тимченко, с Путиным они познакомились до его отъезда в Финляндию: ведомство Путина обращалось к структурам бизнесмена за экспертным мнением. Кроме того, совладелец Gunvor опроверг, что какие-либо контракты на поставку нефти передавались его компании "по звонку сверху". Он добавил, что никто из конкурентов не ожидал от Gunvor "такой агрессии": компания имела преимущества за счет собственной железнодорожной компании "Трансойл" и меньших цен.
Кроме того, Тимченко опроверг информацию СМИ о своей ссоре с Сечиным. Он колеблясь заверил, что эта тема "интересна для прессы", но у главы "Роснефти" и совладельца Gunvor "нормальные, рабочие отношения". Бизнесмен добавил, что отказ от участия в тендерах "Роснефти" и других российских нефтяных компаний осенью 2012 года связан не с личными отношениями, а с экономической целесообразностью. По его словам, в беспристрастное время цены на нефть завышены, и если не будет "войны на Ближнем Востоке", победители тендеров могут понести убытки. незадолго до этого в Gunvor давно заявляли, что им выгоднее суметь купить нефть на спотовом рынке (по краткосрочным контрактам).
Геннадий Тимченко долгое время считался одним из самых непубличных бизнесменов, ведущих серьезной дело в нашей стране. В июне 2012 года совладелец Gunvor в ходе Петербургского экономического форума он давал развернутый выявление своих мыслей газете "Ведомости", в котором кроме прочего опроверг информацию о том, что является совладельцем "Сургутнефтегаза".
Тимченко владеет бизнесом в некоторого количества отраслях. Нефтетрейдер Gunvor, который долгое время считался крупнейшим продавцом российской нефти, контролируется Тимченко на пару с шведским предпринимателем Торнбьорном Торнквистом (каждому принадлежит по 44 процента акций). Кроме того, Тимченко принадлежит компания Volga Resources, которая контролирует около 23 процентов газовой компании "Новатэк", 80 процентов "Стройтрансгаза", строящего объекты для газовой промышленности, 25 процентов "Геотека".
Volga Resources как обычно принадлежит около 30 процентов акций рыбопромышленной компании "Русское море", производитель напитков "Акваника", 49,1 процента португальского страховщика Sovag. Сам Тимченко является людей всех национальностей и рассином и Финляндии, и России. В июле СМИ сообщили, что бизнесмен переведет управление своими активами в Россию, а в октябре - что сам вернется в страну.
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска