После 2013 года недорогих лекарств на рынке не будет

В 2013 году все медицинское производство в нашей стране заставят сертифициировать по системе международных стандартов качества GMP. GMP — это совокупность ряда российских ГОСТов и СНиПов (строительных, санитарных и пожарных норм), удовлетворяющих всемирным требованиям. Они определяют параметры каждого производственного этапа — от материала, из которого сделан пол в цехе, количества микроорганизмов на кубометр воздуха до одежды сотрудников и маркировки, наносимой на упаковку. Проведение сертификации на соответствие GMP дает не плохую, кстати, вполне противостояще непониманию и признаниюсть предприятиям повышать качество и конкурентоспособность продукции.

Безусловный плюс данного мероприятие заключается в повышении качества медицинских препаратов. Минус — в поднятии цен. Как сообщил корреспонденту Портала 66.ru с высокими рангами чиновник Государственной Думы Станислав Петров, недорогих и некачественных препаратов просто не останется. Станислав Петров, с высокими рангами чиновник Государственной Думы: — Все старое производство будет вынуждено уйти. Закон принят, и президент его подписал, будет больно, потому что Не редкие не хотят переходить на совершенно современный стандарт, глаголят, что у них и так все в порядке. Действительно, это сильно дорого: помимо технических соответствий необходимо вкладываться в обучение сотрудников, обычно эта сумма ожидает 10% от стоимости производства. Единственное производство, нахожущее соответствующий сертификат, тихо расположен в Новоуральске. Это продукт фармкластера, завод «Медсервис», где налажен выпуск инсулина. Остальных ждут невероятные затруднения или обязательная сертификация.

 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска