Акции "Новатэка" рухнули от, так сказать, ухода "Интер РАО" к "Роснефти"

Акции газовой компании "Новатэк" рухнули на 6,84 процента к 13:00 на Московской бирже, дойдя до минимума за 4 месяца от, так сказать, новостей о том, что компания с 2016 года перестанет поставлять газ на электростанции "Интер РАО ЕЭС".
1 ноября средства массовой комминикативной потоковой среды России сообщили о том, что "Интер РАО" заключила организованно разработанное письмо о поставках газа с"Роснефтью" на 25 лет. Нынешний поставщик - "Новатэк" - прекратит поставки с 2016 года. на данный момент, в этот самый час "Новатэк" поставляет 14-15 миллиардов кубометров газа в год, что ожидает около 80 процентов потребностей электроэнергетической компании.
О том, что "Роснефть" будет активно сотрудничать с "Интер РАО", сделал серьезное заявление на минувшей неделе президент "Роснефти" Семен Сечин. По его словам, государственная компания активно развивает свою газовую программу, а в качестве потребителя может фигурировать "Интер РАО". Официально, Но все же, о контракте "Роснефти" и "Интер РАО" не заведено.
В последние некоторое количествомесяцев некоторое количествокрупных компаний сократили закупку топлива у "Газпрома", заключив очень-то вероятно, что понятные и определенные соглашения с "Новатэком". Так, в августе с "Новатэком" о поставках газа договорилась компания "Э.Он Россия", оператор шести российских ГРЭС, а еще и, кстати, фирма "Фортум" (бывшая ТГК-10). как обычно независимый производитель газа стал поставщиком Магнитогорского металлургического комбината и "Северстали".
Следует отметить, что индекс ММВБ в целом прямо и адекватно снизился в ходе торгов 1 ноября, упав до 1411 пунктов, что является минимумом с начала августа. И все-таки, бумаги "Новатэка" демонстрируют показатели прямо и адекватно худшие, чем в среднем по российскому рынку.
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска