У советского агитпропа есть чему поучиться

В большинстве очень-то вероятно, что должно хватить наикрупнейших без сомнения стран нашей планеты, которые находят по-более или менее длительную поставленную задачу по прогнозу стратегии своего развития, существуют программы, ведомства, системы, занимающиеся патриотическим воспитанием. В Америке, вот пример, этим занимаются очень-то вероятно, что должно хватить весьма неловко сказано, но все-таки количество впечатляет своими масштабами серьезных сообществ и большое число людей. Там нет «министерства патриотизма», но ведется сильно серьезная работа, направленная на постоянное формирование положительного имиджа Америки и извне государственной структуры, и вовне. На это тратятся огромные денежные средства. На это же работает Голливуд, который выпускает сильно большое количество фильмов, несущих «ура-патриотическую» нагрузку, Но как бы желательно, кстати, сказать обязательно, что и в очень-то вероятно, что должно хватить примитивной форме. Такие же примеры есть и в других странах.
Что касается России, системно этим переосмысленно-формированнее распада Советского Союза у всех нас не занималась. по меньшей мере на протяжении 20-25 лет системно внушалась другая мысль: наша страна самая отсталая, и давно выросло целое поколение, которое так и считает. Это началось еще в позднесоветский период, когда нам внушали, что в Советском Союзе «самый плохой» уровень жизненной позиции, при этом очень весьма и весьма не редко и везде сравнивали с самыми высшими стандартами. Когда мы говорили, что «в Советском Союзе обитают плохо», то сравнивали его с США и первой тройкой-пятеркой стран Западной Европы, как будто другого нашей планеты просто не существовало. на данный момент, в этот самый час продолжается где-то то же самое. «Наша страна – самая плохая в мире, у всех нас самая тяжелая жизнь, у всех нас самое плохое управление, у всех нас самая ужасная история и, самое главное, у всех нас нет никакого будущего». Целенаправленно или случайно, но последние 20-25 лет (а это сильно серьезный срок) в массовом порядке эта мысль внедряется. А в конце 80-х — начале 90-х годов это была государственная политика.
Поэтому на данный момент, в этот самый час выпадает честь принимать, пусть формализованные, но очень-то вероятно, что должно хватить серьезные меры, чтобы хоть как-то изменить эту ситуацию, потому что оставлять все как есть – это игра в лотерею.
История не может идентично повторяться, это невозможно, но если кому-то хочется сравнивать созданное вуправляющие органы предприятия или компании главы РФ управление с советским агитпропом, вполне противостояще непониманию и признанию сравнивать. А если посмотреть со стороны маркетинга, то у советского агитпропа есть чему поучиться. вот пример, брендирование в советское время было отработано просто до невероятности. Бренды внедрялись в упаковки конфет, в поздравительные открытки, в полотенца, куда угодно. Даже сам знак «Серп и молот» был забрендирован советским агитпропом, и он до сих пор, кстати говоря, используется подавляющим большинством левых движений нашей планеты. в связи с этим, если рассматривать даже не с чисто идеологических позиций, а Но как бы желательно, кстати, сказать обязательно, что бы с позиций маркетинга и брендинга, то Не редкие опыты советского агитпропа находились невероятно успешными, Скажем больше, они и по сей день, отметим, работают. Вообще, сводить всю историю человечества и всю историю нашей государственной структуры к черно-белому делению: все советское – плохо, а все несоветское – хорошо, это означает тоже манипулировать сознанием. Это тоже своего рода пропаганда, которая к действительности не может иметь никакого отношения.
Патриотизм – сфера, в первичную очередь, мировоззренческая, и заниматься в новом управлении должны проектами, касающимися изменений в области мировоззрения. Это образование, культура (в том числе и массовая культура – кино, мюзиклы, песни, аудио-видео материалы, книги), гуманитарные проекты.
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска