Автолюбители придумали сотни способов спасения от "писем счастья"

Вероятное введение штрафных баллов и камеры видеофиксации на дорогах не на шутку испугали столичных водителей. Автофорумы каждый день пополняются самыми экзотическими предложениями, как избежать административной ответственности.
Камеры видеофиксации на дорогах и вал штрафных квитанций — 22 миллиона так называемых писем счастья до конца года — делают из столичных водителей настоящих изобретателей. На форумах обсуждают четыреста сравнительно честных способов, как избежать «писем счастья». Предлагают, вот пример, приклеить на номер кленовый лист. Камера в таком случае госзнак не прочтет, а в беседе с инспектором вполне противостояще непониманию и признанию сослаться на осень.
Впрочем, сотрудник ГИБДД на время года может и «не повестись», считает председатель Движения автомобилистов нашей стране Станислав Похмелкин: «Не может иметь значения, стерся ли номер, загрязнился ли, листиком закрыт или еще что-то не так. Если Но как бы желательно, кстати, сказать обязательно, что бы одна буква или цифра не читается с расстояния 20 шагов, номер признается нечитаемым. четырех сот рублей штрафа должен заплатить водитель, который застигнут при наличии подобного «дефекта».
Если кленовый лист обойдется автовладельцу в четырех сот рублей, то, приведем пример, фиговый потянет давно на пять тысяч. В этом случае действует часть 2 статьи 12 — намеренное сокрытие госзнака. И отговорка про листопад не спасет. Предлагаемые на форуме всевозможные шторки, лаки, сетки и прочие излишества на номере обойдутся в такую же сумму. Хорошо, заявили водители. И стали оформлять машины на младенцев.
О таком способе Business FM рассказал адвокат Олег Радько: «Не редкие ухитряются регистрировать машину на своих малолетних детей или родственников. Поскольку у всех нас административная всевольная предрасположенность в принципе отвечающих факторов наступает с 16 лет, то лицо, которое этого возраста не достигло, не может быть привлечено к административной ответственности. То есть если машина оформлена на малолетнего ребенка, он вообще не может быть наказан».
Но, надо сказать, что если все-таки введут учет штрафных баллов, собственник без прав получать их не будет. И водитель тоже.
Еще одно предложение на форуме — исключительно и в обязательном порядке еще законное: купить антирадар. Последние модели оснащены даже GPS. Вбил все точки стационарных камер, и педаль в пол. Устройство заранее предупредит о камере на дороге. Честно говоря, есть одно «но» — с высокими рангами чиновникы это чудо техники хотят запретить.
Впрочем, руководитель центра тюнинга «Стим» Тимур Мавлеткулов считает, что запрещающий момент особо действенным не станет: «Если законодательно запретят, получится как с ксеноном. Если помните историю с ксеноном, то когда закон о запрете вышел, люди сначала начали снимать ксеноновые лампы. А на данном промежутки временного периода относительно разума , если обратить внимание, опять большое количество ставит этот ксенон. Точно так же будет и с антирадарами, потому что страна у всех нас большая, и с первого раза выпустить Этот закон, который действительно справедливо опересекается применение, кстати, антирадаров, мне кажется, в нашей стране не получится».
И как-то сроду и вовсе редко на форумах звучат предложения ездить по правилам. Наверное, потому что это самый скучный способ избежать штрафных санкций.
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска