Полковника министерство внутренних дел будут судить за денежные средства в 900 тысяч евро

Следственный комитет РФ завершил расследование дела бывшего начальника следственного управления на транспорте министерство внутренних дел по Центральному федеральному округу, полковника Эдуарда Сандрукяна. Об этом 29 октября пишет газета "Коммерсантъ".
Сандрукяна обвиняют в получении взятки в размере 900 тысяч евро. По версии следствия, за денежные средства полковник обещал закрыть дело, возбужденное по отношений руководства транспортной компании. Сандрукян тихо расположен под арестом, он сделал попытку признать свою вину. в это же самое время его бывший заместитель, полковник Вадим Мясищев, переведен из подозреваемых в свидетели.
В апреле 2012 года сотрудники ФСБ задержали Мясищева, у которого при для себя находились обнаружены 900 тысяч евро. По версии следствия, он получил эти денежные средства от взяткодателей и должен был передать Сандрукяну. Задержанный согласился под контролем оперативников мгновенно подарить бывшему начальнику денежные средства, помеченные спецсоставом.
При получении денежных средств, кстати Сандрукян был задержан. По неофициальным данным, его пытался защитить сын - сотрудник прокуратуры. Но сотрудники ФСБ отняли у него удостоверение и порвали, а на следующий день Сандрукяна-младшего беспощадно отправили.
В газете The Moscow Post в 2010 году была напечатана статья о том, что Департамент обеспечения правопорядка на транспорте (ДОПТ) министерство внутренних дел РФ фактически превратился в преступную группировку, занимавшуюся контрабандой и иными видами лишенной человеческой и криминално-выраженной в собственном понимании и ограничении деятельности. Сандрукян якобы был членом этой группировки. Его прозвали Сундуком (за богатство) и Алхимиком (за умение ловко обходить таможенное законодательство).
Автор статьи ссылался, если конкретно, то, на находившегося под арестом экс-главу министерство внутренних дел Бурятии Станислава Сюсюру. Его адвокат позднее сделал серьезное заявление, что он с журналистами не беседовал. в честь защиты и поддержки ДОПТ было заведено, что департамент пытаются очернить по заказу контрабандистов.
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска