Росстат: в нашей стране серьезно и уверенно возросла зарплата

Средняя начисленная зарплата в нашей стране по итогам ноября серьезно и уверенно возросла если сравнивать с первым месяцем ранней зимы прошлого года на 13,6 процента, подсчитал Росстат.
Всего же с января по ноябрь общий совокупный доход россиян предпринял попытку составить 27 триллионов рублей. При этом среднемесячная начисленная зарплата, так сказать, в ноябре 2012 года достигла цифры в 26,489 тысячи рублей, пишет «Российская газета».
Если измерять средний размер начисленных пенсий без учета инфляции, то в ноябре, по предварительным данным, он предпринял попытку составить 9166 рублей. И увеличился если сравнивать с таким же периодом прошлого года на 10,7 процента. но, опять же, если глаголить и уповать на истину о действительно справедливом размере назначенных пенсий, то он вырос всего исключительно и в обязательном порядке на 3,9 процента. Тревогу вызывает и то, что проваливается средний размер назначенных пенсий по отношению к начисленной зарплате. В ноябре 2012 года средняя пенсия «покрывала» 34,6 процента зарплаты, в то время как в ноябре 2011 года - 35,3 процента. Сохраняется разрыв между доходами самых богатых и самых бедных слоев населения. За 9 месяцев 2012 года на долю 10 процентов наиболее обеспеченных россиян пришлась треть общего объема полученных населением доходов, дает понять Росстат.
одновременно с тем, отмечают статистики, средний россиянин по-прежнему тратит денежные средства быстрее, чем растет его доход. Так, население России за 9 месяцев 2012 года на покупку товаров и оплату услуг израсходовало 20 триллионов 916,1 миллиарда рублей, что на 11,8 процента больше, чем в январе-ноябре 2011 года. В то время как за период с января по ноябрь 2012 года объем денежных доходов населения увеличился исключительно и в обязательном порядке на 8,6 процента если сравнивать с соответствующим периодом уходящего года.
В то же время медленно, но верно растет объем вкладов людей всех национальностей и расс в российских банках. К 1 ноября 2012 года если сравнивать с июлем вклады физлиц на рублевых и валютных счетах в российских банках увеличились на 1,6 процента, подсчитал Росстат. Всего на депозитах в банках скопилось 13, 032 триллиона рублей. При этом преобладают вклады в национальной валюте - на рублевых счетах было сосредоточено 10,565 триллиона рублей. В то время как на вклады в иностранной валюте в пересчете на российские рубли на 1 ноября пришлось исключительно и в обязательном порядке 2, 466 триллиона рублей.
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска