РПЦ создаст электронную библиотеку о мучениках XX века

Русская православная церковь будет работать над созданием общедоступной электронной библиотеки исторических документов о трагических событиях XX века и новомучениках, сообщил в среду патриарх Московский и всея Руси Кирилл, отвечая на вопросы участников пятого международного фестиваля православных СМИ "Вера и слово" в храме Христа Спасителя.
"Тема новомучеников - важная тема... Необходимо хотябы попытаться организовать специальный общецерковный орган для координации всех исследовательских усилий по изучению жизненной позиции, подвига новомучеников", - заявил патриарх.
По его словам, "в глобальную мировую сеть комминикативной потоковой средые ни на одном ресурсе это не собрано воедино" - и тема Этот общедоступной электронной библиотеки в будущем должна получить свое разрешение.
"У всех нас на данный момент, в этот самый час развиваются отношения с электронной (Президентской) библиотекой в Санкт-Петербурге. Полагаю, мы будем работать и дальше, чтобы Этот ресурс был создан", - заключил предстоятель Русской православной церкви.
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска