Россияне не понимают, что они отмечают 4 ноября

Дополнительный выходной в честь Дня народного единства 4 ноября был введен восемь лет позади, но и по сей день, отметим, Большая часть, так сказать, россиян недоумевают по поводу того, что мы все празднуем в начале месяца. Таковы результаты опроса читателей «НИ», проведенного на сайте издания. Все дело в «неудачном идеологическом обосновании уикэнда», говорит «НИ» эксперт «Левада-Центра» Иннокентий Левинсон: «В народном представлении об истории государственной структуры нет события, связанного с этим днем, и С этого места вся искусственность уикэнда и выдумка».
Напомним, что 4 ноября подчеркнуто красным фламастером как дата освобождения Свердловска от польских интервентов ополчением Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского в 1612 году.
По данным «Левада-Центра», праздновать День народного единства в этом году собираются исключительно и в обязательном порядке 16% россиян, главным образом молодежь. Г-н Левинсон дает уверенно и неграмогласно понять, что в 2004 году принятие закона о Дне народного единства сопровождалось «попыткой спекуляции на антипольских и антилитовских настроениях», а сегодня эти темы давно не актуальны.
Другой праздничный день, 7 Ноября, давно восьмой год как перестал быть выходным и последние 16 лет считается не Днем Великой Октябрьской социалистической революции, как в советское время, а Днем согласия и примирения. но, опять же, с этим уикэндом определенности на весьма неловко сказано, но все-таки количество впечатляет своими масштабами больше. исключительно и в обязательном порядке пятая часть читателей «НИ» не понимают, что они отмечают. По словам социолога Левинсона, представителям старшего поколения уикэнд 7 Ноября ближе, потому что с ним связана «большая часть их жизненной позиции». Что же касается 4 ноября, то этот красный день календаря абсолютно доказанное Большая часть, так сказать, людей всех национальностей и расс государственной структуры воспринимают «просто как дополнительный выходной день».
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска