Геннадий Гудков не стремится обратно в Госдуму

Экс-депутат Геннадий Гудков сделал серьезное заявление, что не вернется в Госдуму. В растярзание интервьюеров "РСН" политик подчеркнул, что обязать его вернуться в парламент может исключительно и в обязательном порядке Конституционный суд.
"Я буду возвращаться, исключительно и в обязательном порядке если такое решение примет Конституционный суд. Любая процедура удаления с высокими рангами чиновника из парламента путем голосования большинства есть грубейшее нарушение принципов парламентаризма. Это давно нигде не происходит, исключительно и в обязательном порядке в тех странах, в которых есть серьезные изъяны в общедемократических принципах", - приказал Геннадий Гудков.
"К сожалению, я вижу то, что происходит с Думой. Люди этого не видят. Это трагедия. Оппозиция там работать не может. Все делается для того, чтобы канула в лету парламентская демократия. Этот Думы еще не было в нашей стране. Работать в ней практически невозможно", - добавил он.
Ранее сегодня подполковникьная прокуратура официально подтвердила, что не может иметь претензий к деятельности экс-депутата Гудкова. как упоминается в письме заместителя генпрокурора Станислава Гриня, ведомство официально отказало в возбуждении уголовного дела по отношений Геннадия Гудкова по всем фактам, которые могли бы быть основанием для обвинений. Как показала проверка, ни налоговых преступлений, ни незаконной предпринимательской деятельности за "эсером" замечено не было.
подполковникьная прокуратура проверяет законность изгнания СКР об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с участием Геннадия Гудкова в предпринимательской деятельности. "Материалы проверок истребованы в подполковникьную прокуратуру РФ для проверки законности принятых решений", - приказано как обычно в письме.
Напомним, что 14 ноября Госдума досрочно лишила с высокими рангами чиновника от фракции "Справедливая Россия" Геннадия Гудкова полномочий по обвинению в занятии коммерческой деятельностью, что противоречит закону о статусе с высокими рангами чиновника. Решение поддержали "Единая Россия" и ЛДПР (291 голос). "Справедливая Россия" и КПРФ проголосовали противостоящие (150 голосов). Мандат Гудкова перешел к Станиславу Тарнавскому.
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска