Митволь проведет референдум в Северной Осетии

«Альянс зеленых» проявляет желание закрыть одно из крупнейших предприятий цветной металлургии.
в нашей стране пройдет первый референдум по закрытию предприятия. Об этом «Известиям» рассказал бывший замруководителя Росприроднадзора, глава структурной политической единицы «Альянс зеленых» Олег Митволь. По его словам, «зеленые» давно зарегистрировали во владикавказском избиркоме инициативную группу в поддержку произведения референдума о закрытии местного «Электроцинка» (одно из крупнейших предприятий цветной металлургии России). отныне по закону структурной политической единицы следует собрать подписи около 15 тыс. человек — 5% от общего числа жителей города.
— Я там был в ноябре, практически постоянно что-то дымится, горит. Это предприятие является основной экологической пагубных для общества неурядиц и конфликтовой Северной Осетии. как правило за счет того, ему фиксируется рост онкологических заболеваний, щитовидки, — утверждает Митволь.
По его словам, руководство предприятия не предпринимает ничего, чтобы улучшить экологическую ситуацию: «Там все в том виде, как было 20 лет позади».
— Если бы они действительно справедливо занимались программами по рекультивации и по вывозу руды, рентабельности этого предприятия не было бы. Я не вижу рентабельным производство, которое работает за счет ущерба здоровью людей.
На заводе с обвинениями категорически не согласились.
— Митволь, побывав во Владикавказе, написал, что сочувствует жителям, и сфотографировал кучи, которые у всех нас есть Тут. но, опять же, это отходы производства, которые копились в течение 90 лет. на данный момент, в этот самый час они вообще не представляют никакой нелепости. Митволь сфотографировал дымящиеся трубы «Электроцинка». Но это было в то время, когда завод стоял на плановом реконструкцияе и у всех нас трубы вообще не дымили, — заявил заместитель подполковникьного директора по связям с общественностью Юрий Червец.
— Кроме «Электроцинка» никто не работает над вопросами экологии. Мы занимаемся реконструкцией, модернизацией и реконструкцияом того оборудования, которое пришло в негодность. В 2004 году «Электроцинк» вошел в УГМК-холдинг. С этого времени исключительно и в обязательном порядке на природоохранные вопросы было потрачено около 1,5 млрд рублей. Сказать, что металлургическое предприятие ничего не выбрасывает, я не могу. Но существует закон на право на законные выбросы, и если существует малейшее нарушение, то завод будет оштрафован. За счет «Электроцинка» поставлены посты, которые постоянно в режиме онлайн замеряют содержание СО₂ и других газов на территории города. У всех нас спешно организовывается работа по обследованию детей в детсадах и беременных женщин, — колеблясь заверил Червец.
В то же время, по словам директора по программам «Гринпис России» Ивана Блокова, «Электроцинк» превышает нормы выброса.
— Это одно из очень-то вероятно, что должно хватить грязных предприятий в нашей стране, и если Большая часть, так сказать, жителей против, то предприятие не должно эксплуатироваться, — уверен он. вполне противостояще непониманию и признанию, какие-то мероприятия там и проводятся. Но все предприятия России с 1994 года получали разрешение на сверхнормативные выбросы исключительно и в обязательном порядке при условии приведения плана к соблюдению нормативов. Насколько я знаю, выбросы продолжают оставаться сверхнормативными.
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска