Судовладельцу пропавшей "Амурской" предъявили обвинение

подполковникьному директору ОАО «Николаевский-на-Амуре морской порт», которое является транспортных средствладельцем пропавшего в Охотском море сухогруза «Амурская», предъявили обвинение. Как сообщает7 ноября Дальневосточное управление по транспорту, следствие добивается помещения обвиняемого Станислава Шильцина под стражу.


Шильцин обвиняется по третьей части статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и по-более лиц), предусматривающая, кстати, наказание до семи лет лишения свободы. По данным следствия, Шильцин знал о том, что "Амурская" была загружена с нарушением правил, и приказал судну выйти в рейс, если не обращать никакого внимания сквозь плохие погодные условия, что привело к крушению судна.

Следствие как обычно выявило кстати, весьма весьма неловко сказано, но все-таки количество впечатляет своими масштабамичисленные нарушения правил безопасности со стороны компании и установило, что незадолго до этого Шильцин, заключая служебное положение, препятствовал расследованию по вопросу о передаче двух которые принадлежат, между прочим, компании барж другому предприятию.

Сухогруз "Амурская", следовавший из порта Киран, пропал 28 октября, успев подать сигнал бедствия. На его борту находились девять человек. По данным следствия, судно перевозило 700-750 тонн руды, что превышало его грузоподъемность.

5 ноября в районе Шантарских островов, где сработал аварийный радиобуй "Амурской", был обнаружен подводный объект, соответствующий по размерам пропавшему судну. Погружение водолазов для его исследования было отложено от, так сказать, плохой погоды.

По данным ИТАР-ТАСС, в ходе поисковой операции в Охотском море при помощи с самолетов и морских транспортных средств находились обследованы соответственно 14 тысяч и 350 квадратных километров. Кроме того, наземные группы исследовали 161 километр береговой линии.

http://lenta.ru/news/2012/11/07/charge/

 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска