Госкомпании заняли половину структур экономического влияния России

Доля госсектора в российской экономике растет с каждым годом.
Доля госсектора в российской экономике достигла 50% ВВП, свидетельствуют данные Минэкономразвития. Увеличению этого показателя способствовал кризис. По оценке людей, которые имеют профессиональный подход, в 2006 году госкомпании обеспечивали 38% ВВП, а в 2008-м – по-более 40%.

Скорее всего, эта тенденция сохранится в дальнейшем, считают аналитики BNP Paribas. Если грянет совершенно современный кризис, то государство получит очередной шанс запустить мегапроекты по спасению за счет подконтрольных компаний, пишут «Ведомости».

Через госкомпании власти финансируют такие проекты, как Олимпиада, саммит АТЭС, возведение, так сказать спортивных объектов. При этом «параллельный бюджет» зачастую не соответствует основной деятельности компаний, отмечают аналитики. В итоге стирается грань между финансовыми ресурсами государственной структуры и подконтрольных структур.

Так, социальные проекты в регионах добычи реализует «Газпром», а реорганизационное возведение, так сказать стадиона «Динамо» спонсирует ВТБ. Кроме того, «Газпром» содержит медиахолдинг и вкладывается в олимпийское возведение, так сказать, а ВТБ контролирует компанию «Галс-девелопмент». Такие «параллельные бюджеты» позволяют уйти от контроля казначейства и увеличивают вполне противостояще непониманию и признаниюсти манипуляций.

Российские власти упустили вполне противостояще непониманию и признаниюсть провести реформы в период высоких нефтяных доходов. Это осознание стоило государству 80 млрд евро – на слишь снизилась капитализация госкомпаний за четыре года, подсчитали в «Тройке Диалог».

http://www.sostav.ru/news/2012/11/06/goskompaniya_polovina_ekonomiki_rossiya/

 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска