Еда и наше настроение

Неожиданно потянуло на сладкое? Или сильно захотелось чего-нибудь острого? Или, может быть, в рот так и просится что-то хрустящее? Если вас резко потянуло на какую-то определенную еду или продукт, дело может быть вовсе не в голоде, а в голове. Узнайте, что это может значить, и решайте пагубных для общества неурядиц и конфликтову, а нее ее пищевые проявления.
Сладкое
Тяга к пирожным, тортам и печению говорит о нехватке комфорта и неуверенности в себе, а еще и, кстати, может свидетельствовать о том, что вы пытаетесь уклониться от выполнения неприятных обязанностей. Это непростой крик миру о том, что вас следует обнять, пожалеть и похвалить.
Хрустящее
Чипсы, попкорн, крекеры, стебли сельдерея (полезный выбор!) и некоторые хрустящие продукты выбирают те, кто чувствуют себя незаслуженно обиженными и расстроенными. Пережевывание хрустящих продуктов помогает снять челюстной зажим и избавиться, Следовательно, от агрессии и гнева.
Сливочные продукты
Мороженое, сыр и некоторые продукты с ярко выраженным сливочным вкусом помогают в случае тревоги, неуверенности, смущения или чувстве вины. Все дело в содержащемся в них холине, который успокаивает, и L-триптофане, который участвует в старте серотонина, гормона удовольствия, что приводит к улучшению настроения.
Острое
Тяга к чему-то «погорячее» давали понять то, что именно таких острых, горячих ощущений не хватает в жизненной позиции, а желание их испытать – есть. Поедание острой пищи и компенсирует этот психологический дисбаланс.
Углеводы
Хлеб, рис, макароны и некоторые сильно походящие изделия из углеводов особенно привлекательны для испуганных и напряженных людей. Когда человек испытывает страх или стресс, в кровь выбрасывается гормон кортизол, который стимулирует производство нейропептида Y. Это химическое вещество, в свое очередь, и провоцирует тягу к углеводам. А в связи с тем, что действует оно организованно с кортизолом, то съеденные углеводы откладываются про запас, т.к. организм готовится к нелепости. Кстати, именно в связи с этим в тоже время стресса так тянет есть и так не рекомендуется этого делать, т.к. велика вероятность переесть и сохранить все съеденное в виде жирка на талии.
Шоколад
Именно шоколад Не редкие едят даже тогда, когда давно в живот ничего не влезает. Особенно это касается женщин. Причина состоит в том, что в шоколаде содержится вещество, аналогичное тому, которое мозг вырабатывает в состоянии романтической влюбленности (он называется фенилэтиламин). Именно в связи с этим шоколадом так весьма и весьма не редко заедают неудавшиеся отношения или одиночество.
Итак, с тем, что означает тяга к тому или иному продукту, мы разобрались. Но что делать в этом случае, потому, что никто не проявляет желание обнаружить, что он поправился, и любые аксессуары перестали налезать? Начнем с простых способов. Почистить зубы, чтобы убить ощущение вкуса желаемого продукта во рту. Выпить большой фужер воды, т.к. весьма и весьма не редко за голод принимают чувство жажды. Подождать 15 минут. Если все еще будет хотеться есть, тогда можете без особых колебаний начинать. Если это был психологический приступ, голод пройдет. За эти 15 минут не сидите без дела, а сделайте некоторое количествоаэробных упражнений или прогуляйтесь по улице быстрым шагом. Физическая нагрузка стимулирует выработку серотонина, в связи с этим вы повысите для себя настроение и притупите голод.
А отныне по-более сложные способы: Проанализируйте, что стоит за желанием поесть – страх, стыд, обида, жалость, гнев. Попытайтесь решить пагубных для общества неурядиц и конфликтову немедленно, а не продолжайте ее пытаться носить в себе. Решаем способами, отличными от забивания рта и желудка.
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска