Рубцовский сайт
Юрист
Vika
Ирис
Menu
RSS

Сертификация систем менеджмента качества

Сертификация систем менеджмента качества

В современном мире конкурентоспособность производителя продукции в любой из отраслей является одним из главных принципов успешности предприятия. Также немаловажную роль играет грамотное управление качеством и правильно спланированные производственные процессы.

Система менеджмента качества в России уже давно не новость, она успешно применяется на тысячах производств разных направлений деятельности. Однако стоит отметить тот факт, что заказчик, заинтересованный в получении товара лучшего качества, в кратчайшие сроки с минимальными затратами, отдаст предпочтение компании, в которой не только интегрирована сертификация систем менеджмента качества, но и имеется сертификат соответствия международным стандартам, таким как ISO 9001 и т.д.


Процедура получения такого сертификата проходит в несколько этапов. Компания, производящая товар, обращается к организации, имеющей лицензию на проведение сертификационных аудитов и выдачу сертификатов соответствия международным стандартам(в области качества). Пример такой организации – ТЮФ Интернациональ РУС. Далее осуществляется выезд экспертов непосредственно на само производство, проведение анализа, выдача рекомендаций. Итог: получение компанией-производителем товара сертификата соответствия международного стандарта, повышение конкурентоспособности на рынке, доверие заказчика и конечно правильно налаженный технологический процесс, результатом которого является априори увеличение чистой прибыли компании.


Немаловажную роль в процедуре менеджмента качества играет маркировка продукции. Это логотип предприятия, клеймо ОТК, партия и номер единицы продукции, дата и время производства, другие данные согласно специфике заказа(материал, проведенные испытание, ГОСТЫ и ТУ на изготовление). Маркировка товара значительно облегчает компании взаимодействие с заказчиками в части претензионной работы.


Наиболее популярными видами маркировки являются ударно-точечная маркировка(для твердых изделий от пластмассы до твердых металлов) и каплеструйная маркировка. Оба вида имеют широкий спектр применения от поточных производств(установка стационарных маркираторов в линию производства) до маркировки штучного товара(портативные переносные маркираторы). На рынке оборудования для маркировки фаворитами являются компании SIC(производство оборудования для маркировки ударно-точечным способом) и EBS(производство оборудования для маркировки каплеструйным способом). Маркировка постоянно развивается в части удобства интегрирования в производство.

 Оставить комментарий 

* Администрация сайта не несёт ответственности за содержание сообщений,
публикуемых в комментариях.

Внимание! Вы можете комментировать любой фрагмент текста прямо в статье! Просто выделите нужный фрагмент и оставьте комментарий!

Наверх

поиск

Поиск по сайту

и в Интернете