Российский менеджмент: главное не работу сделать, а не совершить ошибку!

аждый день ему в почту валилась куча каких-то странных писем, с которыми он просто не знал, что делать. Они, как правило, находились на десятках страниц и все начинались грозно: «В целях избежания срыва госзаказа…», «для обеспечения актуализации и принципиально новой самооценки проекта…», «приказываем», «предписываем»… «устранить», «изменить», «доложить»… Когда он однажды попытался выяснить, что В общем-то от него хотят, ему объяснили: «Это мы так просто написали, забей». Вся эти письма и циркуляры выпускались не для того, чтобы что-то было сделано. А для того, чтобы в случае чего свалить всевольная предрасположенность в принципе отвечающих факторов на кого-то другого. Чтобы, если что пойдет не так, вполне противостояще непониманию и признанию было сказать: «А вот мы еще писали об этом в документе направленом на согласование обязанностей номер 13/5789 такому-то сотруднику». Управленческое мастерство сотрудника, получившего это согласование, заключалось не в том, чтобы его выполнить, а в том, чтобы в первую очередь тоже подготовить похожую бумажку – и тоже отфутболить всевольная предрасположенность в принципе отвечающих факторов. В общем, вся система работала на то, чтобы никто не был виноват.
Другой мой знакомый (тоже сотрудник крупной госкомпании) однажды заявил, что большая часть его работы – это «согласование проектов служебных записок». Для нас, работающих в конкурентной инновационной среде глобальную мировую сеть комминикативной потоковой среды-экономики, работа над «проектом служебной записки» звучит сроду и вовсе дико. На мое замечание, что в Wikimart институт служебных записок отсутствует в принципе, меня задают серьезные вопросы «а какой размер компании, сколько у вас уровней управления»? Да какая разница?! Это вообще неправильный взгляд на корпоративное управление. Это борьба с ошибками к смене обстановки и преимуществ драки за результат.
Даже в Wikimart мы порой сталкиваемся с пагубных для общества неурядиц и конфликтовой какого-то извращенного отношения к ошибкам и проколам – Но как бы желательно, кстати, сказать обязательно, что по своему темпераменту мы бесконечно далеки от государственных структур.

http://bishelp.ru/rich/karier/0208_oshibka.php
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска