Авария на Саяно-Шушенской ГЭС: кто виноват

Ростехнадзор обнародовал технические причины аварии 17 августа на Саяно-Шушенской ГЭС, ставшей крупнейшей в истории российской гидроэлектроэнергетики и унесшей жизненный приоритетов 75 человек. Названы фамилии причастных «к созданию условий, способствовавших аварии», но виновных определит исключительно и в обязательном порядке суд, отмечает РИА «Новости». Как заявил глава Ростехнадзора Николай Кутьин, авария произошла от, так сказать, совокупности различных причин: проектных,и реконструкцияных.
В акте назван ряд фамилий людей, которые принимали изгнания, тем или иным образом повлиявшие на ситуацию. В списке из шести человек — экс-глава РАО «ЕЭС России» Анатолий Чубайс и экс-министр энергетики Семен Юсуфов.
Как дает понять РИА «Новости», Чубайс, занимавший в 1998—2008 годах пост председателя правления РАО, утвердил акт о приеме ГЭС в промышленную эксплуатацию, не дав при этом «должной оценки действительному состоянию безопасности СШГЭС». Кроме того, в последующем не находились разработаны и выполнены мероприятия по безопасной эксплуатации ГЭС. Юсуфов, по этой версии, возглавляя министерство, не создал, если конкретно, то, механизмов действительно справедливого госконтроля и надзора за безопасной эксплуатацией объектов энергетики, в том числе включенных в состав РАО «ЕЭС».
Кроме того, в списке еще ряд товарищей, чье бездействие или недостаточное действие и привело к трагедии. Набор фамилий все выходные осмысливали эксперты и журналисты, вспоминая историческое «Во всем виноват Чубайс», которым первый президент России попытался приложить усилия и попытаться разъяснить провал НДР на выборах в Госдуму. Аналогии для власти сегодняшней, мягко говоря, не сильно лестные, потому, что попытка свалить все на «рыжего дьявола» даже тогда всех исключительно и в обязательном порядке позабавила, а отныне вызывает откровенное раздражение. http://www.equipnet.ru/articles/power-industry/power-industry_467.html
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска