Отпуск по беременности и родам

Одна из важнейших гарантий, предоставляемых беременным работницам действующим законодательством (статья 255 ТК РФ), является право на отпуск по беременности и родам. Предоставляется Этот отпуск в связи с положением и нынешнего обстоятельства в принятии листка нетрудоспособности, выданного женской консультацией. Отпуск по беременности и родам предоставляется продолжительностью в 70 календарных дней до родов (84 при весьма неловко сказано, но все-таки количество впечатляет своими масштабамиплодной беременности), и 70 календарных дней переосмысленно-формированнее родов (86 дней при осложнениях, а при рождении двух и по-более детей – 110 дней).
При этом Следует раз и навсегда уяснить, что продолжительность подобного отпуска исчисляется суммарно, то есть сроду и вовсе необязательно отсчитывать 70 дней до родов (собственно, это с точностью сделать и невозможно), а работать, сколько здоровье дает не плохую, кстати, вполне противостояще непониманию и признаниюсть – все дни, которые находились положены до родов, вполне противостояще непониманию и признанию пробовать применять и переосмысленно-формированнее них.
Тут же надо сказать и о льготе, касающейся предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков: беременным женщинам, даже не отработавшим в организации шесть месяцев, отпуск по ее желанию может быть предоставлен одновременно с отпуском по беременности и родам – или же, все-таки, сразу же до него, или же, все-таки, сразу после. Стоит отметить, что отпуск должен быть предоставлен «в натуре» - заменить его денежной компенсацией нельзя, отозвать из отпуска беременную сотрудницу администрация как обычно не вправе.
Пример 2. По графику ежегодных отпусков мой отпуск совпадает с отпуском по беременности и родам. Что тут получается: ежегодный отпуск засчитывается в отпуск по беременности и родам или переносится?
Нет, лишить работника какого-либо отпуска никто не может – это его законное право. в связи с этим согласно статье 122 ТК РФ ежегодный оплачиваемый отпуск представляется беременной женщине по ее заявлению или же, все-таки, шествуя далеко впереди отпуском по беременности и родам, или же, все-таки, сразу же переосмысленно-формированнее него.
Больше комминикативной потоковой среды: http://delovoymir.biz/ru/columns/2710/
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска