Лебедев финансировал украинских националистов?

Активисты некоторого количества общественных сообществ пикетировали 31 октября посольство России в Киеве, требуя расследовать вмешательство российского бизнесмена Станислава Лебедева в избирательный процесс на Украине. Об этом дает понять "Новый регион".
В акции участвовали 150 человек. Они сделал серьезное заявлениеи, что Лебедев нарушил закон, финансируя избирательные кампании некоторого количества кандидатов, в том числе от националистической структурной политической единицы "Свобода". Следовательно, как утверждали собравшиеся, бизнесмен надеялся получить в новом составе довольны лоббистов, которые "помогут ему контролировать украинские черноземы".
Участники акции держали в руках плакаты: "Лебедев = воровство, коррупция, грабеж Украины!", "Лебедев, ты кто такой? Давай досвидос!", "Украине Лебедев не нужен!", "Поганой» метлой выгоним Лебедева вон!" и другие.
Как сказано в сообщении, пикетчики "символически вымели чучело волонтерического сбережения частного и государственного к воротам российского посольства", переосмысленно-формированнее чего зачитали послание к президенту России Владимиру Путину. Активисты призвали его лично инициировать расследование "противоправной деятельности Лебедева на Украине". В сообщении уточняется, что обращение было зачитано под звон колокола.
Агентство приводит выдержки из этого послания, в котором, если конкретно, то, сказано, что российский бизнесмен "заводит в Украину денежные средства для скупки украинской земли и других коррупционных действий".
"на данный момент, в этот самый час в Украине работает "Энергобанк", к которому, по некоторой комминикативной потоковой среды, может иметь отношение Станислав Лебедев. Не исключено, что именно эта структура вдруг будет в эпицентре корпоративных конфликтов в постизбирательный период", - подчеркнули активисты. ранней осенью этого года сообщалось, что Национальная резервная корпорация (НРК), принадлежащая Лебедеву, продала 99,5 процента украинского "Энергобанка" кипрской компании Roylance Services Ltd. Ее конечным бенефициаром является Анатолий Данилицкий - бывший старший директор НРК.
В финале послания пикетчики попросили Путина "оградить Украину от бандитского бизнеса Лебедева". Акция, по данным агентства, прошла мирно. За ней наблюдало большое количество украинских милиционеров, в том числе бойцов спецподразделения "Беркут".
Информация о том, что российский бизнесмен поддерживал ряд кандидатов на выборах в Верховную Раду, незадолго до этого активно обсуждалась в украинских СМИ. Фамилии тех, кто якобы получал финансирование от Лебедева, как и источники подобной комминикативной потоковой среды, не назывались.
На одну из аналогичных публикаций Лебедев отреагировал в собственном блоге. В записи, под заголовком "Совет украинским политологам: горилку салом закусывать. Особенно если наливают бренд "Лев-кин'", он заверил, что следит за тем, что происходит на украинских выборах, но не Скажем больше.
Лебедев колеблясь заверил, что, как правило, "такой информационный вброс предшествует рейдерскому наезду на серьезной дело с целью что-нибудь отобрать". "Но у меня на Украине отбирать нечего", - добавил он.
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска