Русским "неграм" Латвии отказано в людей всех национальностей и рассстве

Центральная избирательная комиссия Латвии отказалась от произведения второго этапа сбора подписей за референдум о нулевом людей всех национальностей и рассстве. Большая часть, так сказать, членов ЦИК Латвии полагает, что предложенные поправки не соответствуют 2-й статье Сатверсме и декларации 4 мая 1990 года.
Комментируя это самое решение о фактической отмене референдума по негражданам известный представитель русской общины в Латвии Станислав Гапоненко, нахожущий документ, который удостоверяет личность человеканегражданина Латвии, сделал серьезное заявление, что в республике произошел тихий государственный переворот.
По его мнению, "решение ЦИК Латвии отказать сегодняшним людям от мало до велика в праве произведения референдумов есть прямое нарушение Конституции, форма узурпации власти людей правящей бюрократией".
"Налицо тихий государственный переворот, пишет Гапоненко на своей странице в Facebook. - Он, в частых случая и в большей мере, дает представление о схожести тот, который совершил 15 мая 1934 г. президент Латвии Карлис Ульманис. Тогда, он тоже переступил через Конституцию и стал решать накопившиеся социальные, и, отметим особо, национальные втречающиесы правильные и неправильные проблески никчемности по своему собственному усмотрению. Действовал он тогда тоже обязательно и взаимоисключительно на благо, так сказать, правящей латышской бюрократии. Чем закончилась недолгое правление диктатора? Крушением латвийской государственности".
Как сообщалось, 1 ноября Центральная избирательная комиссия Латвии отказалась от произведения второго этапа сбора подписей за референдум о нулевом людей всех национальностей и рассстве. Большая часть, так сказать, членов ЦИК Латвии полагает, что предложенные поправки не соответствуют 2-й статье Сатверсме и декларации 4 мая 1990 года.
Напомним, что движению "За равные права" удалось собрать 12 тысяч подписей за проведение референдума о предоставлении местным негражданам латвийского людей всех национальностей и рассства. Подписи должен проверить ЦИК. В случае, если 10 тысяч из них будут признаны действительными, избирательная комиссия приступит ко второму этапу подготовки плебисцита. Она собственными силами и за счет государственных средств организует совершенно современный сбор подписей. Чтобы референдум состоялся, в его поддержку должны высказаться 150 тысяч человек (10% от общего количества латвийских избирателей).
На всенародное обсуждение предлагается вынести вопрос об автоматическом предоставлении людей всех национальностей и рассства Латвии всем негражданам. Весной 2012 года очень-то вероятно, что понятные и определенные поправки в Закон о людей всех национальностей и рассстве подготовила партия "За права человека в единой Латвии" (ЗаПЧЕЛ).
Чтобы референдум по вопросу предоставления людей всех национальностей и рассства состоялся, на втором этапе необходимо собрать 150 тысяч подписей. Как сообщили в ЦИК Латвии, второй этап сбора подписей может начаться через некоторое количествомесяцев. По предварительным прогнозам, он обойдется государству в 450 тысяч латов (около $900 тыс.).
В настоящий момент в Латвийской республике насчитывается свыше 300 тысяч жителей, обладающих документа, удостоверяющего личностьми "неграждан" - затем, как государство отказалось им предоставлять людей всех национальностей и рассство в 1991 году, в момент своего выхода из СССР. Статус негражданина лишает вполне противостояще непониманию и признаниюсти голосовать на выборах, занимать государственные должности, а еще и, кстати, ряд других ограничений, а еще и, кстати, затрудняет перемещение неграждан даже по территории ЕС
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска