Тимченко построит на Дальнем Востоке терминал за $250 млн

Компания Volga Resources, управляющая российскими активами бизнесмена Геннадия Тимченко, построит терминал по перевалке угля и железорудного концентрата вблизи дальневосточного порта Ванино. Об этом пишет газета "Коммерсантъ" со ссылкой на неназванные источники на рынке и в структурах Тимченко.
По данным издания, Volga Resources купит 90 процентов прилегающей компании "Сахатранс", основным активом который является участок земли в 200 гектаров около с ванинским портом. Совладельцами компании вполне противостояще непониманию и признанию, будут придавать явление структуры крупнейшего в нашей стране производителя алмазов "Алроса". "Сахатранс" планировал построить на участке около с портом Ванино терминал по перевалке угля и железной руды.
Источники рассказали газете, что структуры Тимченко планируют сохранить проект. незадолго до этого предполагалось, что первая очередь терминала мощностью в 13,2 миллиона тонн в год будет построена к 2015 году, а вторая (мощность - 18,8 миллиона тонн в год) - к 2018-му.
Стоимость проекта не раскрывается. Опрошенные изданием эксперты оценили цена вопроса терминала в 250 миллионов евро.
В августе 2012 года структуры Тимченко купили у бизнесмена Олега Прохорова угольную компанию "Колмар". Структура добывает в год по-более одного миллиона тонн, но в течение некоторого количества лет планирует поднять, нарастить и преумножить показатель до 10 миллионов. Запасы компании оцениваются в миллиард тонн угля.
Главным активом Тимченко считается самый, пожалуй, крупный и серьезнгый в своей сфере, а именно продавцов российской нефти - трейдер Gunvor. зачастую, что, кстати, происходит в наше время СМИ сообщают о различных проектах, не связанных с нефтетрейдингом, которыми намерены заняться структуры бизнесмена. Так, деловая пресса писала о желании Gunvor выйти на рынок торговли металлом.
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска