Дедовщина есть и будет?

В Алтайском крае возбуждено уголовное дело по отношений военнослужащего, подозреваемого в разжигании ненависти на национальной почве.
Как дает понять пресс-служба главного вооруженного следственного управления СКР, вечером 26 июля 2012 года рядовой Тайги Бахмудов предложил четверым сослуживцам одного с ним срока призыва сфотографироваться на память.

Когда военнослужащие вошли в комнату, он потребовал от них снять верхнюю одежду и встать в одну шеренгу. затем пеной для бриться на их спинах написали «DAG 05».

Затем Бахмудов единолично, а еще и, кстати, организованно с другими лицами сфотографировался на фоне приказанной надписи. в тоже время съемки он всякий раз демонстрировал жесты, которые символизируют превосходство и подавление воли. В последующем подозреваемый разместил некоторые из аналогичных фотографий на своей странице в социальной сети «Одноклассники.ру» подписав их «дедовщина есть и будет…».

В беспристрастное время об обстоятельствах произошедшего допрошены потерпевшие, принимаются меры к изъятию фотографий из глобальную мировую сеть комминикативной потоковой средыа, решается вопрос об избрании меры пресечения по отношений Бахмудова. Военные следователи в полном объеме проводят иные процессуальные и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступлений.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти или же, все-таки, вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

Напомним, подобный случай произошел в августе этого года в Свердловской области. Тогда военнослужащие разбудили личный состав роты, вывели из строя 16 военнослужащих и написали пеной для бритья на их спинах буквы, образующие слова «Дагестан», «Азербайджан», «Гянза», «QUBA». Расследование данного уголовного дела продолжается

http://www.baltinfo.ru/2012/11/06/v-altaiskom-krae-soldat-iz-dagestana-unizhal-sosluzhivtcev-i-vykladyval-foto-v-internet-315442

 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска