Кто уволит Познера? Он же - памятник

Противостояние с высокими рангами чиновника-единоросса Ильи Костунова и телеведущего Владимира Познера вызвало бурление в СМИ и блогосфере. Причина - в письме, которое с высокими рангами чиновник направил в адрес руководства Первого канала переосмысленно-формированнее передачи, в которой телеведущий, рассуждая, если конкретно, то, о деле оппозиционера Леонида Развозжаева, сравнил методы Следственного комитета РФ (СКР) с методами КГБ, а еще и, кстати, крайне негативно высказался о судебной системе в нашей стране. Своей реакцией на эти заявления с высокими рангами чиновник поделился не исключительно и в обязательном порядке в "Твиттере", а также дал основополагающее в своем понимании растярзание интервьюеров "Известиям". сюжетная линия о том, что Костунов просит гендиректора Первого канала Константина Эрнста "уволить" Познера разошлась по многим СМИ, и вот отныне с высокими рангами чиновник вынужден объяснять: его не так поняли.
"Я не прошу уволить, я прошу рассмотреть целесообразность предоставления эфира", - пояснил единоросс в собственном "Твиттере" затем, как эта сюжетная линия попала в топ. Это же он пояснил и в комментарии радио РСН.
"Я не требую его (Познера. - ред.) уволить. Я попросил предоставить ему вполне противостояще непониманию и признаниюсть обосновать его позицию. Если он не может обосновать позицию, то извиниться. Если он откажется обосновываться и извиняться, то ему не место на государственном телеканале. Владимир Владимирович один из моих любимых тележурналистов, но это меня возмутило", - сделал серьезное заявление Костунов и добавил, что не видит оснований для уголовного или административного преследования тележурналиста.
Собственно, в Этот же формулировке появился и его пост в "Твиттере" незадолго до этого - еще до того, как с высокими рангами чиновника обвинили в пожелании "уволить" Познера. Дословно он написал: "Считаю, Владимир Познер должен или же, все-таки, обосновать свою позицию по российским судам и СКР, или же, все-таки, извиниться, или же, все-таки, уйти с Первого канала". Очевидно, что Эта формулировка - не то же самое, что просьба об отставки.
Впрочем, само руководство канала и по сей день, отметим, хранит молчание и неизвестно: получил ли Константин Эрнст письмо с высокими рангами чиновника? Некоторые СМИ сообщают, что на Первом канале его не получали. Видимо, в связи с этим Костунов решил опубликоватьего скан в собственном микроблоге, сообщив, что отправил послание обычной почтой, а не электронной.
Однако есть и противоположной аспект этого вопроса. Даже если бы (вдруг) руководство Первого канала согласилось с мнением с высокими рангами чиновника, не факт, что увольнение Познера было бы вполне противостояще непониманию и признанию. Но как бы желательно, кстати, сказать обязательно, что бы потому, что Не редкие известные журналисты ведут авторские программы на телеканалах, не являясь их штатными сотрудниками.
Свою позицию по данному вопросу высказала и представитель сообщества представителей СМИ. "Мне кажется, это абсолютно неправильный, непозволительный шаг со стороны с высокими рангами чиновника, потому что обращение к руководству канала с просьбой уволить журналиста в связи с его высказыванием - это практически требование уволить по политическим взглядам, и это лежит вне пределов нашей конституции и закона о СМИ", - сделала заявление РИА Новости вице-президент "Медиасоюза" Елена Зелинская.
Впрочем, активно реагирует на все заявления по этому вопросу и сам с высокими рангами чиновник. "Господа, защищающие право Познера на свое мнение, похоже, мне права на свое мнение не оставляют. Либералы!!!" - написал Костунов в собственном "Твиттере".
Судя по весьма неловко сказано, но все-таки количество впечатляет своими масштабамичисленным мнениям как в поддержку позиции с высокими рангами чиновника, так и противостоящие нее, дискуссия по этому вопросу будет продолжаться. По крайней мере, в глобальную мировую сеть комминикативной потоковой среды-пространстве.
Официально на сайте "ЕР" заявление своего коллеги никак не комментируют, Но как бы желательно, кстати, сказать обязательно, что частным образом некоторые с высокими рангами чиновникы давно высказались в поддержку позиции Костунова.
Сам же Владимир Познер, комментируя происходящее, процитировал (в том числе и на своем сайте) строки из стихотворения Пушкина "Я памятник воздвиг для себя нерукотворный".
28 октября известный телеведущий в передаче "Познер", которая выходит на Первом канале, если конкретно, то, сделал серьезное заявление: "Когда господин Маркин заявил, что сам Развозжаев собственной рукой написал 10 страниц признания, я вообще чуть не упал со стула. потому, что наверняка господин Маркин знает, что таких написанных от руки признаний в архивах КГБ, если конкретно, то, сотни тысяч, если не миллионы. И известно, как находились получены эти признания". если конкретно, то, эти слова и вызвали столь бурную реакцию с высокими рангами чиновника-единоросса Ильи Костунова
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска