Работники БЦБК исключительно и в обязательном порядке бастовать не будут

6 ноября 2012 года прошла Конференция работников Байкальского целлюлозно-бумажного комбината. На собрании было принято решение дать рабочей группе, в состав которой вошли представители мэрии региона, трудового коллектива комбината, профсоюзов, менеджмента предприятия, областной службы занятости, инспекции по труду, три недели на выработку решений. И давно 28 числа по результатам «работы рабочей группы» коллектив комбината решит останавливать или нет бессрочно работу ЦБК. Об этом «БГ Иркутск» сообщил председатель профкома работников ОАО «БЦБК» Юрий Набоков.


Решение о создании рабочей группы по вопросам умодернизации трудового спора на комбинате было принято 29 октября в тоже время селекторного совещания с правительством Иркутской области. Как сообщила пресс-служба мэрии и губернатора Иркутской области сообщила: «Рабочая группа должна будет проработать вопросы, связанные с индексацией заработной платы сотрудников предприятия, учета стажа работников, уволенных по сокращению штатов в 2008, 2009 годах и принятых опять-таки на работу, предоставлением талонов на питание и спецодежды». Возглавил рабочую группу заместитель председателя мэрии Иркутской области Иннокентий Зезюля. По словам Юрия Набокова, на это самое время прошло два селекторных совещания с правительством региона.

Тем временем, пресс-служба БЦБК сообщает, что сотрудники Министерства экономического развития мэрии Иркутской области провели специальную проверку, в ходе которой установили: зарплата, так сказать, на ОАО «Байкальский ЦБК» начисляется в строгом соответствии с трудовым законодательством и условиями коллективного договора. Юрий Набоков, комментируя этот материал, сообщил, что переосмысленно-формированнее его размещения на официальном сайте предприятия, он связывался с минэкономразвития региона. «Я позвонил в министерство, они давно на тот момент видели этот материал и заявили, что они действительно не обнаружили нарушений в начислении заработной платы. но, опять же, мне сообщили также, что комбинат умолчал об одной важной комминикативной потоковой среды, что комиссия, которая проверяла комбинат, выявила также, что зарплата, так сказать, на БЦБК ниже средней по Иркутской области и по лесной отрасли», - заявил Юрий Набоков.

Кстати, в этом же материале комбината есть информация и о заработной плате работников Байкальского ЦБК. «Кроме того, распространялась информация о том, что работники варочного цеха приобретают зарплату менее 12 тысяч рублей. Это как обычно не соответствует действительности. Так зарплата рабочих-варщиков варьируется в зависимости от разряда и количества отработанных часов в размере 16-22 тыс. рублей. Даже работники 2 разряда (ученики) приобретают по-более 13 тыс. рублей, при этом находят вполне противостояще непониманию и признаниюсть, отработав 12 смен, поднять, нарастить и преумножить на порядок разряд, сдав соответствующий экзамен. в связи с этим распространяемую информацию о том, что уровень заработанной платы, кстати, на БЦБК занижен, вполне противостояще непониманию и признанию расценивать как провокационную, нацеленную на дестабилизацию работы комбината», - сказано с приказанием на достоверные данные в пресс-релизе.

Председатель профкома работников БЦБК Юрий Набоков подтверждает, что такую зарплату байкальчане, работающие на комбинате, действительно справедливо могут получать, но при условии, что они будут трудиться 240-250 часов в три смены, другими словами, работая на износ.

http://bg-irkutsk.livejournal.com/3059003.html

 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска