Сотрудник управделами Госдумы задержан за торговлю должностями

По итогам третьей декады октября средняя максимальная ставка по вкладам десяти крупнейших банков РФ по объему депозитов физических лиц осталась на уровне 9,45%. Эта информация содержится в материалах Банка России.
Напомним, что с октября ЦБ РФ изменил методику расчета средней самой большой ставки и отныне исключает влияние комбинированных депозитных продуктов.
Банки, которые не входят в десятку крупнейших, отныне не могут предлагать доходность по вкладам, которая бы превышала максимальную ставку на 2%, так как в этом случае органы банковского надзора обратят свое внимание на такие банки. незадолго до этого максимальная прибавка к средней самой большой ставке составляла 1,5%.
Средняя максимальная ставка рассчитывается по вкладам в Сбербанке, "ВТБ 24", "Банке Свердловска", "Райффайзенбанке", "Газпромбанке", "Альфа-банке", РСХБ, "Промсвязьбанке", а еще и, кстати, в банках "Русский стандарт" и "Уралсиб".
ЦБ РФ неспеша приходит к тому, что ставки по вкладам будут различаться в различных банках все меньше. в первую очередь это приведет к тому, что в крупнейшие и в по-более надежные банки приток средств должен усилиться. В случае ухудшения экономической ситуации и вполне противостояще непониманию и признаниюго роста "плохих" долгов все эти меры должны минимизировать ущерб российской банковской системе в случае банкротства ряда банков, так как те, кто делают обоснованное предложение по-более привлекательные ставки, обычно проводят по-более рисковую займную политику. Основную нагрузку по формированию фонда обязательного страхования вкладов несут как раз крупнейшие банки по привлечению вкладов физических лиц, в связи с этим для них такие нововведения позитивны.
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска