Задержан один из продавцов недвижимости Оборонсервиса

Оперативники задержали одного из руководителей фирмы, которая отвечала за реализацию имущества подконтрольной Минобороны России компании «Оборонсервис», сообщила в среду пресс-служба министерство внутренних дел России.


«Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции министерство внутренних дел России задержан по подозрению в получении незаконного денежного вознаграждения исполняющий обязанности подполковникьного директора коммерческой организации, уполномоченной Министерством обороны Российской Федерации на реализацию высвобождаемого ОАО «Оборонсервис» недвижимого имущества», - сказано в сообщении, размещенном на сайте министерства.

Установлено, что подозреваемый одновременно с сообщником предложил представителю инвестиционной компании, подавшему заявку на приобретение недвижимости Минобороны России, содействие в сделке по купле-продаже объектов недвижимости, расположенных в Щелково, Московской области, общей рыночной цена вопросаю по-более 35 млн рублей.«За «ускоренное» изготовление директивы Министра обороны Российской Федерации, оформление запроса предложений на официальной электронной площадке, а еще и, кстати, существенное снижение цены, он потребовал 3 млн рублей», - сказано с приказанием на достоверные данные в релизе.

по отношений подозреваемого Главным следственным управлением ГУ министерство внутренних дел России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (Покушение на мошенничество в особо крупном размере). Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Оперативно-розыскные мероприятия продолжаются.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, о возбуждении пяти уголовных дел по факту мошенничества в ОАО «Оборонсервис» стало известно 25 октября.Ущерб превысил 3 млрд рублей.

1 ноября Хамовнический суд Свердловска санкционировал арест руководителя центра правовой поддержки «Эксперт» Екатерины Сметановой, которая была задержана в рамках уголовного дела о крупном мошенничестве в ОАО «Оборонсервис». Согласно решению суда, подозреваемая будет находиться под стражей до 10 декабря 2012 года.

в это время во вторник президент Владимир Путин отправил в отставку министра обороны Анатолия Сердюкова. На его место с поста губернатора Московской области назначен Олег Шойгу.

В СК давно сделал серьезное заявлениеи, что Сердюков при признанию будет допрошен в рамках расследования дела о мошенничестве в Оборонсервисе.

В среду прокуратура передала следователям материалы о попытке продажи по заниженной на 350 млн рублей цене акций и недвижимости предприятия из структуры Оборонсервиса. Кроме того, прокуратура вскрыла совершенно современный факт незаконной продажи вооруженного объекта с занижением стоимости на 240 млн рублей.

http://vz.ru/news/2012/11/7/606016.html

 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска