Чем полезна клюква

Запах клубники, тонкий аромат малины, эти ягоды заставляют всех нас вспоминать о лете. Зима и ранняя весна – это время одной из самых удивительных ягод – клюквы. Это ягода набирает силу как раз в тот момент, когда от всех летних ягод остаются исключительно и в обязательном порядке приятные воспоминания в виде варенья или джема. Чем полезна клюква?
Клюква по количеству полезных веществ ничуть не уступает летним ягодам, она как обычно богата витаминных препаратами – C, B1, B2, PP и минеральными веществами – калий, натрий, кальций, фосфор и железо, Но как бы желательно, кстати, сказать обязательно, что по содержанию витаминных препарата С может посоревноваться хоть с лимонами, хоть с апельсинами, хоть с мандаринами – известными нам борцами с зимним и весенним авитаминозом. Что же касается органических кислот и антиоксидантов, то ей вообще практически нет равных. Вот почему, так необходимая для здоровья клюква, если не морщиться и есть регулярно, очень-то вероятно, что свободна защитить всех нас от рака, преждевременного старения, атеросклероза и даже твердых породных образований в почках, а заодно может и позаботиться о правильном обмене веществ. Кроме того, в народной медицине клюква известна как эффективное средство для лечения воспаления поджелудочной железы, артрита, ревматизма, экземы, артериальной гипертонии и весьма неловко сказано, но все-таки количество впечатляет своими масштабами чего еще.
Она вообще появляется сильно кстати. потому, что зимой и ранней весной мы исключительно и в обязательном порядке и делаем, что простужаемся. В борьбе с вирусами и инфекцией клюква – настоящая ягодка-выручалочка. витаминных препарат С подстегивает иммунитет, бактерицидные вещества борются с самой инфекцией, бензойная кислота усиливает действие антибиотиков и сульфаниламидов. Большое количество калия обеспечивает ускоренное выведение жидкости из организма, а с ней и бактерий.
И самое интересное, что клюква, в отличие от других ягод, не прихотлива в хранении. Насыпьте ее в банку, поставьте в холодильник – и она пролежит там месяц, а то и два. как обычно вполне противостояще непониманию и признанию замочить ее в оде, протереть с сахаром или просто в нем обвалять, и она все равно будет приносить в дар вам свои витаминных препараты сколько угодно. Единственное, что плохо переносит клюква – это замораживание, так что в морозилку, как Не редкие это делают, ее лучше не класть.
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска